Дело <НОМЕР>/2023/7м ПОСТАНОВЛЕНИЕ город Тюмень 16 августа 2023 года И.О. Мирового судьи судебного участка №7 Калининского судебного района г. Тюмени - Мировой судья судебного участка №5 Калининского судебного района города Тюмени Прыгунов К.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, гражданки РФ, СНИЛС <***>, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, директора ООО «ЛАУРА», зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО4, <АДРЕС>, кв. 300, место работы: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ФИО4, <АДРЕС>, кв. 6, ранее привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений: - по постановлению от <ДАТА>.0<НОМЕР>.2023 по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ к штрафу в размере 3000 руб.,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО> постановлением 18810572230310003058 по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.12.12 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Однако в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу, штраф не был уплачен.
Таким образом, ФИО2 <ФИО> совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а именно: не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. ФИО2 <ФИО> в судебное заседание не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, направила в суд ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствии, в связи с чем, дело рассмотрено в её отсутствие. Вина <ФИО3>. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается следующими исследованными материалами дела: - протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, согласно которому в отношении <ФИО3>. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (л.д.<НОМЕР>);
- постановлением 18810572230310003058 по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>, согласно которому ФИО2 <ФИО> привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей. Копию постановления ФИО2 <ФИО> получила <ДАТА6> Постановление обжаловано в законном порядке не было и вступило в законную силу <ДАТА7> (л.д. 7); Исследовав представленные доказательства в их совокупности, суд считает вину <ФИО3>. доказанной.
Действие (бездействие) <ФИО3>. суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Нарушений норм административного законодательства при составлении протокола об административном правонарушении в отношении <ФИО3>., а также других доказательств по делу судом не установлено. Из системного толкования части 1 статьи 20.25 и статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление 18810572230310003058 по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> в отношении <ФИО3>. о назначении ей административного наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей вступило в законную силу <ДАТА8> ФИО2 <ФИО> обязана была в добровольном порядке уплатить назначенный ей административный штраф в срок не позднее <ДАТА>.
Сведений об уплате назначенного <ФИО3>. административного штрафа в установленные законом сроки, материалы дела не содержат. Таким образом, анализ исследованных доказательств позволяет сделать вывод о том, что в действиях <ФИО3>. имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Нарушений норм административного законодательства при составлении протокола об административном правонарушении в отношении <ФИО3>., а также других доказательств по делу судом не установлено. При назначении административного наказания учитывается характер совершенного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО3>, мировым судьей не установлено.
В соответствии со ст. <НОМЕР>.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья признает совершение <ФИО3>. правонарушения в период, когда не истек срок, предусмотренный ст. <НОМЕР>.6 КоАП РФ, за совершение однородных административных правонарушений. С учетом характера совершенного административного правонарушения, мировой судья полагает необходимым назначить <ФИО3>. наказание в виде административного штрафа в пределах санкции статьи. На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст.ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей с перечислением на счет:
УФК по <АДРЕС> области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в <АДРЕС> области л/с <***>), Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 71701000, номер счета получателя платежа 03100643000000016700, кор.сч. 40102810945370000060, КБК 02611601203019000140, УИН 0348809230180050594020235. В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса В случае неуплаты правонарушителем административного штрафа, он может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, необходимо представить в суд по адресу: 625008 г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> тракт д.1<НОМЕР>А каб.30<НОМЕР>, телефон/факс <***>, e-mail: kalin5@72ms.ru. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток со дня его вынесения либо получения копии постановления через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Калининского судебного района города <АДРЕС>.
Мировой судья (подпись) К.В. Прыгунов Подлинник постановления подшит в дело №5-594/2023/7м, которое хранится у мирового судьи судебного участка №5 Калининского судебного района города Тюмени до вступления постановления в законную силу с последующей передачей дела в архив. Постановление не вступило в законную силу. Копия верна Мировой судья К.В. Прыгунов
<АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО>