Результаты поиска

Решение по административному делу

<НОМЕР>

УИД 62MS0065-01-2025-000228-70

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

05 февраля 2025 года г. Рязань Мировой судья судебного участка № 55 судебного района Рязанского районного суда Рязанской области Кубасов А.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу - ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1> Курбоналиевича (Павловича), <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 35, паспорт РФ <НОМЕР> от <ДАТА3>, т. <НОМЕР>, ранее привлеченного к административной ответственности: - <ДАТА4> по ч. 2 ст. 12.37 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 800 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА5> по ч. 2 ст. 12.37 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 800 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА5> по ч. 2 ст. 12.37 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 800 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА6> по ч. 2 ст. 12.37 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 800 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА5> по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА7> по ч. 2 ст. 12.3 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 500 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА8> по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, штраф не оплачен; - <ДАТА9> по ч. 1.1 ст. 12.5 КоАП с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей, штраф не оплачен;

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в отношении <ФИО2> было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 800 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА10>, в установленный КоАП РФ 60-дневный срок, истекший <ДАТА11> в 00 часов 01 мин., по месту своей регистрации по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 35 он не оплатил указанный административный штраф.

На судебном заседании он вину в совершении правонарушения признал, пояснив, что штраф не оплатил, так как не было денежных средств.

Исследовав и проанализировав материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении 62АА 780290 от <ДАТА12>, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ;

- постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении, вступившим в законную силу, согласно которому он был привлечен к ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа; - списком нарушений; - справкой на физическое лицо; - протоколом об административном задержании от <ДАТА12> года. Суд доверяет вышеуказанным доказательствам по делу, поскольку они полностью согласуются между собой, составлены в соответствии с требованиями закона и не опровергаются иными доказательствами.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Законность постановления о назначении наказания в виде административного штрафа сомнений не вызывает.

Установлено, что штраф в предусмотренные КоАП РФ сроки не оплачен без уважительных причин.

Оснований для признания правонарушения малозначительным не имеется.

Суд признает <ФИО3> виновным в совершении правонарушения, которое квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При назначении ему наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, направленного против общественного порядка, данные о его личности - холост, имущественное положение - не имеет постоянного заработка; отсутствие отягчающих ответственность обстоятельство; смягчающее обстоятельство в виде признания вины. Суд полагает, что для достижения целей административного наказания с учетом обстоятельств и характера совершенного правонарушения, отсутствия постоянного дохода ему необходимо назначить наказание в виде обязательных работ на максимальный срок, поскольку <ФИО1> совершил в течении короткого периода времени восемь однородных правонарушений.

К лицам, которым не может быть назначено наказание в виде обязательных работ, он не относится.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО1> Курбоналиевича (Павловича) признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 50 (Пятьдесят) часов. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области.

Мировой судья - подпись - А.В. Кубасов Копия верна: мировой судья А.В.Кубасов