Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 5-77/2025 УИД 32MS0006-01-2025-000448-86
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 апреля 2025 года г. Брянск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №6 Бежицкого судебного района г.Брянска Корниенко В.А. (241013, <...>), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Кротовой <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> <АДРЕС>, место работы: неизвестно, <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО>. не уплатила административный штраф в размере 5000 рублей в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, назначенный ей вступившим в законную силу постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 ЗГМ <НОМЕР>.
По данному факту должностным лицом ГКУ «АМПП» в отношении Кротовой <ФИО>. составлен административный протокол за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и дело в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 29.9 КоАП РФ передано для рассмотрения мировому судье. На рассмотрение дела ФИО2 <ФИО>., не явилась, о причине неявки не сообщила, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовала.
В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом, влечет назначение административного наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Из материалов дела следует, что вступившим в законную силу <ДАТА4> постановлением <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> на ФИО2 <ФИО>. было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 5000 рублей, за совершение административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 ЗГМ <НОМЕР>.
Таким образом, 60-дневный срок для уплаты Кротовой <ФИО>. административного штрафа в размере 5000 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, истёк <ДАТА5>
Из материалов дела следует, что штраф лицом, привлекаемым к административной ответственности, в установленный срок не уплачен. Сведений о предоставлении отсрочки либо рассрочки уплаты административного штрафа Кротовой <ФИО>. за совершенное правонарушение, предусмотренное п.2 ст.8.14 ЗГМ <НОМЕР>, не имеется.
Фактические обстоятельства дела подтверждаются собранными доказательствами: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, копией постановления <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> ; информации об отсутствии оплаты штрафа, рапортом сотрудника полиции. Оценив в порядке ст. 26.11 КоАП РФ собранные по делу доказательства, мировой судья приходит к выводу, что оснований ставить под сомнение их объективность не имеется.
Исследованные доказательства мировой судья признает допустимыми, достоверными и достаточными для признания Кротовой <ФИО>. виновной в совершении правонарушения. Действия Кротовой <ФИО>. мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Кротовой <ФИО>., мировым судьей не установлено. При назначении размера и вида административного наказания Кротовой <ФИО>. мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, и приходит к выводу о назначении наказания в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Указанный выше штраф перечислять по следующим реквизитам:
Получатель: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области (Управление мировой юстиции <АДРЕС> области), счет <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, счет <НОМЕР>, КБК 83011601203019000140, ОКТМО 15701000, УИН 0320380100005500002784804 ). Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Документ, подтверждающий уплату штрафа, представить в судебный участок <НОМЕР> Бежицкого судебного района <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>.
Мировой судья В.А. Корниенко