УИД 77MS0469-телефон-телефон-72
Дело № 02-0727/466/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
адрес 27 мая 2025 года
Мировой судья судебного участка № 432 адрес и «Мосрентген» адрес Коноплев С.О., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 466 адрес адрес, при секретаре Сиражудиновой Г.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску фио к наименование организации о защите прав потребителей, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «Специализированный застройщик «Московский ипотечный центр – МИЦ» (ИНН <***>) в пользу фио (паспортные данные......) денежные средства в виде разницы цены Договора № ВТ/12-240-Ф участия в долевом строительстве с выполнением отделочных работ от дата в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере сумма, расходы на оплату услуг представителя в размере сумма, расходы на выдачу доверенности представителю в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма
В удовлетворении требований в большем размере – отказать.
Взыскать с наименование организации в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма
Предоставить наименование организации отсрочку исполнения решения суда в части взыскания штрафа, сроком до дата.
Разъяснить, что в соответствии с частями 3-5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Щербинский районный суд адрес путем подачи апелляционной жалобы через судебный участок № 466 адрес адрес в течение месяца со дня, следующего за днем принятия решения, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.
Мировой судья С.О. Коноплев