Решение по административному делу
Дело Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Чусовского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, <АДРЕС> Гора, <АДРЕС>, 7-3,
установил:
постановлением инспектора ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО2> привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.9 КоАП РФ, подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4>
В срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, <ФИО2> административный штраф не уплатил.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности в судебное заседание не явился, извещен.
Судья, исследовав представленные доказательства, считает, что в действиях <ФИО2> имеется состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок для добровольной оплаты штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, составляет шестьдесят дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ наступает независимо от того, был ли уплачен штраф частично, либо позднее, а также независимо от причин пропуска срока уплаты.
Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается:
- протоколом 59 ББ 0014438 от <ДАТА5> об административном правонарушении, составленным в соответствии с действующим законодательством; - копией постановления инспектора ИАЗ ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю <НОМЕР> от <ДАТА3>, которым <ФИО2> привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА6> - сведениями о привлечении <ФИО2> к административной ответственности и отсутствии оплаты им штрафа в установленный срок. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, судом не установлено. При назначении вида и размера наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, в связи с чем, суд считает необходимым назначить наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде административного штрафа, находя его необходимым и достаточным для достижения целей административного наказания. На основании статей 26.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей. Штраф подлежит оплате до истечения 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель штрафа - УФК по Пермскому краю (Агентство по делам юстиции и мировых судей <АДРЕС> края, л/с <***>), Отделение <АДРЕС> Банка России // УФК по Пермскому краю г. <АДРЕС>, Р/с (КС) 03100643000000015600, ЕКС 40102810145370000048, ИНН/КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 57758000, КБК 886 116 01203 01 9000 140, УИН 0. Разъяснить, что в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Разъяснить, что квитанция об оплате штрафа необходимо представить на судебный участок <НОМЕР> Чусовского судебного района. <АДРЕС> может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня получения его копии.
Мировой судья
(подпись)
<ФИО1>
Копия верна. Мировой судья: