Дело № 2-3436/2023

УИД 55MS0095-01-2023-005288-30

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Омск 17 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 97 в Центральном судебном районе в городе Омске ( и.о. 95) Ерофеева Н.А., при секретаре Торик Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СНТ Овощевод к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности,

руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса РФ,

решил:

Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р. ( паспорт <НОМЕР>) в пользу СНТ «Овощевод» ( ИНН <НОМЕР>) задолженность за членские взносы по состоянию на <ДАТА3> в размере 15 000 рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере 2000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 600 рублей. От лиц, участвующих в деле, их представителей может быть подано заявление о составлении мотивированного решения суда, которое подается в течение 3-х дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение 15-ти дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Н.А.Ерофеева