2025-08-19 00:01:07 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело 3-59/2025
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче протокола об административном правонарушении
и других материалов дела по подсудности
20 января 2025 года гор. Коммунар
Мировой судья Гатчинского района Ленинградской области на судебном участке № 29 ФИО1, временно исполняющий обязанности мирового судьи Ленинградской области на судебном участке 37 (Гатчинский район), ознакомившись с материалами дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении должностного лица - Генерального директора ООО "ИСК 2" ФИО2 Л.1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу<АДРЕС>
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье Ленинградской области на судебном участке № 37 на рассмотрение поступили материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ в отношении ФИО2 Л.1 В соответствии со ст. 29.1 КоАП РФ при подготовке дела к рассмотрению судья выясняет относится ли рассмотрение дела об административном правонарушении к его компетенции. В силу ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
Согласно протоколу № 570185 об административном правонарушении от 17.12.2024, административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, совершено ФИО2 Л.1 по адресу: <АДРЕС>. Указанный адрес относится к юрисдикции судебного участка № 78 Гатчинского района Ленинградской области. В соответствии ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. В силу ст. 4 ФЗ «О мировых судьях в РФ» № 188-ФЗ от 17.12.1998 и ст. 4 Областного закона «О мировых судьях Ленинградской области» № 41-оз от 06.07.2001, мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, по результатам подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи. Поскольку правонарушение совершено на территории, не относящейся к юрисдикции судебного участка № 37 Ленинградской области, дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 Л.1 подлежит передаче по подсудности в судебный участок № 78 Гатчинского района Ленинградской области. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.1, 29.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении должностного лица - Генерального директора ООО "ИСК 2" ФИО2 Л.1 по подсудности мировому судье судебного участка № 78 Гатчинского муниципального района Ленинградской области.
Копию определения направить начальнику ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.
Мировой судья подпись