РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 сентября 2025 года г. Москва

Мировой судья судебного участка № 436 поселений Клёновское и Щаповское г. Москвы Вязовская Г.С., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 435 поселений Вороновское и Роговское города Москвы,

при секретаре судебного заседания Левшиной Н.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1272/435/2025 по иску АО «Согаз» к ...ой Александре-Луизе Геннадьевне о взыскании ущерба в порядке суброгации,

руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Согаз» к ...ой Александре-Луизе Геннадьевне о взыскании ущерба в порядке суброгации - удовлетворить.

Взыскать с ...ой Александры-Луизы Геннадьевны (паспортные данные) в пользу АО «Согаз» (ИНН <***>, ОГРН: <***>) денежные средства в счет возмещения ущерба в порядке суброгации в размере 20 161 рублей 00 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей.

Решение может быть обжаловано сторонами в Троицкий районный суд г. Москвы через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Стороны вправе ходатайствовать о составлении мотивированного решения суда

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

И.о. мирового судьи Вязовская Г.С.