Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1366/2025

УИД 64MS0022-01-2025-002495-57 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 11 сентября 2025 года город Балашов

И.о. мирового судьи судебного участка № 3 города Балашова Саратовской области - мировой судья судебного участка № 2 Балашовского района Саратовской области Атапина Л.С., при секретаре Елатомцевой А.В.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору и расходов по оплате государственной пошлины,

Руководствуясь ст. ст. 233, 234-237 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору и расходов по оплате государственной пошлины - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1>, паспорт: <НОМЕР> <НОМЕР>, в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк», ОГРН: <***>, ИНН: <***>, задолженность по кредитному договору <НОМЕР>) от <ДАТА2> за период с 05 февраля 2021 года по 08 августа 2025 года в размере 26036 руб. 03 коп. и расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000 руб. 00 коп.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Л.С. Атапина