Решение по гражданскому делу

Дело 2-1747/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

07 июля 2023 года г. Лысьва<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 3 Лысьвенского судебного района Пермского края Кивилева А.А., при секретаре судебного заседания Ефимовой Т.В.. рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Лысьва гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю к ФИО1 о взыскании излишне выплаченных сумм,

руководствуясь ст.194-198, 233-240 ГПК РФ, мировой судья

Решил:

Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю (ИНН <НОМЕР>) излишне выплаченную сумму компенсационной выплаты за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 1380 руб.

Взыскать с ФИО1 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей.

Если лица, участвующие в деле не присутствовали в судебном заседании, то они вправе в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если присутствовали в течение 3 дней, подать заявление о составлении мотивированного решения суда мировому судье судебного участка №3 Лысьвенского судебного района Пермского края, в случае если такое заявление подано, стороны могут ознакомиться с мотивированным решением суда в течение 5 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчиком может подано заявление об отмене заочного решения мировому судье в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в Лысьвенский городской суд Пермского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами заочное решение может быть обжаловано в Лысьвенский городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.А. Кивилева