Дело № 2-3277/2025 УИД 39MS0011-01-2025-004665-90 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

30 сентября 2025 года г. Калининград Мировой судья 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда Павлова Ю.И., при помощнике ФИО1, рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению ОА «Янтарьэнергосбыт» к ФИО2 о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ОА «Янтарьэнергосбыт» удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт серия <НОМЕР>) в пользу ОА «Янтарьэнергосбыт» (ИНН <НОМЕР>) задолженность за потребленную электроэнергию в жилом помещении расположенном по адресу: <АДРЕС> за период с 01 октября 2024 года по 30 апреля 2025 года включительно в размере 13243 рубля 04 копейки, расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. Разъяснить, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В силу ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Калининграда через мирового судью 1-го судебного участка Центрального судебного района г. Калининграда ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, - в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Павлова Ю.И.