Дело № 2-672/97/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть в соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ)

г. Сорочинск 21 мая 2025 года

Мировой судья судебного участка №1 г.Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области Меркулова И.Н., при секретаре Ивановой А.Ш.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты компенсации,

руководствуясь ст.ст. 194-198, ГПК РФ, мировой судья,

решил:

Иск Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты компенсации – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Оренбургской области (ИНН <***> ОГРН <***>) переплату компенсации за период с 04.04.2022 года по 05.04.2022 года и с 01.06.2022 года по 30.06.2022 года в размере 1610 (одна тысяча шестьсот десять) рублей 00 копеек.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) государственную пошлину в размере 4000 (четыре тысячи) рублей в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством РФ.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сорочинский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка № 1 г. Сорочинска и Сорочинского района Оренбургской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Разъяснить, что в соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением и получить его заверенную копию по истечении десяти дней со дня поступления соответствующего заявления о его составлении.

Мировой судья: Меркулова И.Н.