Решение по административному делу

УИД 67М0051-01-2023-001956-30 Дело <НОМЕР> г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ О назначении наказания по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Муниципальном образовании «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Молдова, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, привлечённый <ДАТА3> к административной ответственности, по постановлению старшего инспектора отделения по исполнению административного законодательства ЦАФАП ГИБДД УМВД России по <АДРЕС> области за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнутого административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу, не уплатил его в установленный законом срок. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее 60 суток со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4>

Данные обстоятельства были выявлены при проверке базы административных правонарушений, о чём вновь <ДАТА5>, в отношении <ФИО2> составлен протокол 67 ФФ017076 об административном правонарушении, по признакам ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

<ФИО2> в судебное заседание не явился. О его месте и времени рассмотрения дела извещен надлежаще. Ходатайства об отложении рассмотрения дела мировому судье не поступало.

В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ мировой судья рассмотрел дело в отсутствие правонарушителя. Изучив материалы дела, суд приходит к следующему. На основании ист. 24.1 КоАП РФ основными задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела. Как следует из материалов дела, <ФИО2> не уплатила штраф в размере 500 рублей по постановлению 18810567230622016556 от <ДАТА6>

В соответствии с положениями ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. В силу ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. На основании п.1 ч.1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Как усматривается из материалов дела, постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА7> вступило в законную силу <ДАТА8> Штраф <ФИО2> обязан был оплатить в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ не позднее <ДАТА9> В установленный законом срок штраф не уплачен. Доказательства оплаты в установленный законом срок отсутствуют. Фактически штраф оплачен <ДАТА10>, с нарушением установленного законом срока.

Суд находит вину <ФИО2> установленной и доказанной в полном объеме. На это указывают: протокол 67 ФФ0170761 об административном правонарушении от <ДАТА11>, постановление 18810567230622016556 от <ДАТА7>, сведения об оплате штрафа с нарушением срока.

Квалификация действий <ФИО2> дана правильно, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Обстоятельств смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ и обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.

При назначении наказания правонарушителю, суд учитывает обстоятельства дела, сумму неуплаченного штрафа, другие заслуживающие внимания обстоятельства.

руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст.ст. 29.9- 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

1. Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей, подлежащего добровольной уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу на счет получателя: УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 04632201040) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя 03100643000000016300 в Отделении Смоленск Банка России/// УФК по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>,к/с 40102810445370000055, КБК 82111601203019000140,ОКТМО 66646000, УИН 041185620000330012709745819396154. 2. Копию постановления направить <ФИО2>, для сведения в УМВД России по <АДРЕС> области.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>