Дело №2-1591/2025 УИД №42MS0025-01-2025-000768-03
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
г. Кемерово 06 ноября 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 Рудничного судебного района г. Кемерово Толмачев А.А. при секретаре судебного заседания Рыбалко А.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Товарищества собственников недвижимости «Поселок Новый» к Браун <ФИО1> Браун <ФИО2> о взыскании обязательных взносов,
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Товарищества собственников недвижимости «Поселок Новый» к Браун <ФИО1> Браун <ФИО2> о взыскании обязательных взносов удовлетворить. Взыскать в равных долях с Браун <ФИО1> <ДАТА2> рождения паспорт <НОМЕР>, Браун <ФИО2> <ДАТА3> рождения паспорт <НОМЕР> в пользу Товарищества собственников недвижимости «Поселок Новый» задолженность по уплате обязательных взносов за период с февраля 2024 года по октябрь 2025 года в размере 22700 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 3564,96 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, расходы на копирование документов 808 рублей, расходы на оплату услуг представителя в размере 6000 рублей. Всего: 37072,96 рублей (тридцать семь тысяч семьдесят два рублей девяноста шесть копеек). Также взыскать в равных долях с Браун <ФИО1> <ДАТА2> рождения паспорт <НОМЕР>, Браун <ФИО2> <ДАТА3> проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму долга за период с момента вступления решения суда в законную силу до момента фактической оплаты задолженности с применением ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей в соответствующие периоды. Со дня объявления резолютивной части решения суда лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Указанное заявление может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании. Если указанные лица не присутствовали в судебном заседании, то заявление может быть подано в течение пятнадцати дней. В случае поступления заявления от сторон об изготовлении мотивированного решения, мотивированное решение будет составлено в течение десяти дней. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рудничный районный суд г. Кемерово через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья: Толмачев А.А.