Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-381/2025-5

УИД 33MS0011-01-2025-001630-33

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> 11 сентября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района г.Владимира

<ФИО1>, находящийся по адресу: <АДРЕС> пр-т, <АДРЕС>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, водительское удостоверение <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7, кв. 9 и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 44А, кв. 18,

установил:

<ДАТА3> должностным лицом ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. <АДРЕС> составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР> АБ 0405990, согласно которому <ДАТА4> по месту регистрации <ФИО2> не уплатила административный штраф в размере 2250 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении от <ДАТА5> <НОМЕР> в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2>, извещенная надлежащим образом, не явилась. Заказная корреспонденция возвращена за истечением срока хранения. Смс-извещение доставлено. Судом определено рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Исследовав имеющиеся материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Как видно из представленных материалов, согласно постановлению инспектора ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5> <НОМЕР> на <ФИО2> В.Н.. наложен штраф за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.16 КоАП РФ в размере 2250 рублей.

Постановление инспектора ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА5> <НОМЕР> вручено <ФИО2> в день вынесения, не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА6> В течение 60 дней с указанной даты, т.е. до <ДАТА7> включительно <ФИО2> добровольно штраф не уплатила. Согласно справки Госавтоинспекции штраф по состоянию на <ДАТА8> не оплачен. Сведений о рассрочке или отсрочки от уплаты административного штрафа в материалах дела не имеется. Совершение <ФИО2> административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АБ 0405990 от <ДАТА3>, копией постановления о наложении административного штрафа, справкой об отсутствии оплаты. Таким образом, на основе представленных доказательств мировой судья приходит к выводу о совершении <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено. При назначении <ФИО2> административного наказания суд учитывает данные о личности, характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, длительную неоплату штрафа, а также конкретные обстоятельства по делу и считает необходимым наложить административное наказание в виде административного штрафа. На основании ст. 29.7. - 29.11. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 4500 (четыре тысячи пятьсот) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Владимирской области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области л/с <***>), казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете №40102810945370000020, Банк получателя - отделение Владимир Банка России//УФК по Владимирской области г.Владимир, БИК: 011708377, ИНН <***>, КПП 332801001, ОКТМО 17701000; наименование платежа: административный штраф по делу № 5-381/25-5; КБК 51811601203019000140, УИН 0000178600005500001736437. Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС>.

Мировой судья В.С. Крисько

Верно. Мировой судья В.С. Крисько