УИД 77MS0469-телефон-телефон-05

Дело № 02-306/466/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

адрес 19 сентября 2025 года

Мировой судья судебного участка № 432 адрес и «Мосрентген» адрес фио, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 466 адрес адрес, при помощнике фио, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению фио к наименование организации о защите прав потребителей, руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования фио к наименование организации о защите прав потребителей – удовлетворить частично.

Взыскать с наименование организации (ОГРН <***>) в пользу фио (паспортные данные......) денежные средства, уплаченные по договору купли-продажи в размере сумма, неустойку за нарушение срока возврата стоимости товара в размере сумма, стоимость страхового полиса Быстросервис в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф в размере сумма расходы по оплате услуг представителя сумма, расходы по оплате экспертного заключения сумма, почтовые расходы сумма

Обязать наименование организации произвести транспортировку встраиваемой посудомоечной машины (серийный номер «FA08ARE0000FAPCG0527»).

В остальной части исковых требований – отказать.

Взыскать с наименование организации (ОГРН <***>) в бюджет адрес государственную пошлину в размере сумма

Разъяснить, что в соответствии с частями 3-5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Щербинский районный суд адрес путем подачи апелляционной жалобы через судебный участок № 466 адрес адрес в течение месяца со дня, следующего за днем принятия решения, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.

Мировой судья фио