2025-10-26 14:41:08 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по гражданскому делу
Дело № 2-2084/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
Мировой судья Центрального судебного участка г. Инты, Республики Коми Третьяков Р.И., действуя в порядке замещения мирового судьи Западного судебного участка г. Инты, при секретаре Летягиной С.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Инте, <...>, 14.08.2025 дело по иску АО «Коми энергосбытовая компания» к ФИО1 о взыскании суммы задолженности, образовавшейся по оплате за коммунальные услуги, а также расходов по оплате госпошлины,
Руководствуясь ст.194-199, 233, 235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 ______ в пользу акционерного общества «Коми энергосбытовая компания» (ИНН <***>) сумму задолженности, образовавшейся по оплате за потребленную электроэнергию в отношении жилого помещения по адресу: Республика Коми, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> за период с 01.01.2023 по 30.04.2024 в размере 8833,76 руб., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.
Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии со ст.376, 376.1 ГПК РФ вступившее в законную силу судебное постановление может быть обжаловано в Третий кассационный суд общей путем подачи кассационной жалобы через мирового судью Западного судебного участка г. Инты Республики Коми в срок, не превышающий трёх месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления. В случае, если судебное постановление было обжаловано в суд апелляционной инстанции, трехмесячный срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции исчисляется со дня изготовления мотивированного апелляционного определения. Мировой судья может не составлять мотивированное решение по рассмотренному им делу. Стороны могут подать заявление мировому судье о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья Р.И. Третьяков Копия верна Р.И. Третьяков