Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
город <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебного района города <АДРЕС> <ФИО1> (адрес суда: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, поступившее на рассмотрение из ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС>, в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца города <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, регистрации на территории Россиской Федерации не имеющего, проживающего по адресу: <АДРЕС>, пер. 1-й <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <АДРЕС>, работающего без официального трудоустройства, детей не имеющего, паспорт серия <НОМЕР> <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> совершил мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путём кражи, при отсутствии признаков уголовно-наказуемого деяния, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> в 11 час. 30 мин. <ФИО2>, находясь в магазине «Красное и Белое», расположенном по адресу: <АДРЕС>, ул.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, <АДРЕС>, тайно путем свободного доступа, совершила хищение чужого имущества, а именно: - водку «Старая Казань Люкс», объемом 0,25 литра, в количестве 1 шт., стоимостью 187,20 руб. с учетом НДС, пронеся данный товар мимо кассы и не оплатив его стоимость, причинив тем самым ООО «Альфа-М» материальный ущерб на указанную сумму, то есть совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Признаков уголовно наказуемого деяния действия <ФИО2> не содержат.
Права и обязанности, предусмотренные КоАП РФ лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, разъяснены и понятны. Ходатайств и отводов в судебном заседании заявлено не было.
Представитель потерпевшего просил рассмотреть дело в ее отсутствие. В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО2> обстоятельства совершения административного правонарушения, указанные в протоколе не оспаривал, вину признал, раскаялся в содеянном.
Факт совершения <ФИО2> административного правонарушения подтверждается исследованными при рассмотрении дела об административном правонарушении доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>; заявлением от <ДАТА3> о привлечении к административной ответственности неизвестное лицо, которое <ДАТА3> в 11часов 30 минут совершило хищение товара в магазине «Красное и Белое»; объяснениями об обстоятельствах выявления правонарушения представителя потерпевшего; справкой об ущербе; приходной товарной накладной; объяснением <ФИО2> об обстоятельствах совершения им административного правонарушения, протоколами о доставлении и административном задержании. Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд пришел к выводу, что вина <ФИО2> в совершении инкриминируемого ему правонарушения установлена и его деяние суд квалифицирует по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, суд признает его согласие с правонарушением, раскаяние в содеянном, состояние здоровья. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, суд не установил. При решении вопроса о назначении вида наказания, суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, сведения о личности <ФИО2>, наличие смягчающих ответственность обстоятельств, считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. По мнению суда, данный вид наказания будет способствовать достижению целей административного наказания. Обстоятельств, препятствующих назначению <ФИО2> наказания в виде обязательных работ, в судебном заседании не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 7.27, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.27 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (тридцать) часов. В случае уклонения от отбывания обязательных работ предупредить об ответственности по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, за что предусмотрено административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через судебный участок <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО> судебного района <АДРЕС> в течение десяти суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>