2025-10-27 04:33:56 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело №5-____/1-2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа г. <АДРЕС> <ФИО1>,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении

в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, паспорт: <НОМЕР> выдан <ДАТА3> УМВД России по <АДРЕС> области, не работающей, имеющей на иждивении несовершеннолетних детей: <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, <ФИО3>, <ДАТА5> рождения,

установил:

<ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> от <ДАТА6> <ФИО2> была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Постановление обжаловано не было и вступило в законную силу <ДАТА7> <ФИО2> в срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ, то есть до <ДАТА8> (включительно), административный штраф не уплатила. Решение об отсрочке или рассрочке исполнения наказания в виде административного штрафа не принималось.

При рассмотрении дела <ФИО2> разъяснены права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ. Ходатайств и отводов заявлено не было.

В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, признала полностью. Из материалов дела, исследованных в судебном заседании усматривается, что вина <ФИО2> в совершении правонарушения доказана и подтверждается, помимо её объяснений в судебном заседании, фактическими данными, содержащимися: в протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, копии постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> от <ДАТА6> в электронном виде о назначении <ФИО2> наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей, копии постановления о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА10>, справкой ведущего судебного пристава-исполнителя <ФИО5>, согласно которой по состоянию на <ДАТА11> административный штраф по постановлению от <ДАТА12> <ФИО2> оплачен позднее установленного законом срока, других материалах дела. При таких обстоятельствах, судья находит вину <ФИО2> доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении <ФИО2> наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновной, её имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировой судья учитывает её добровольное раскаяние в совершенном правонарушении, признание своей вины, наличие на иждивении двух малолетних детей. С учетом обстоятельств и тяжести совершенного административного правонарушения, учитывая, что <ФИО2> имеет на иждивении ребенка, возрастом до 3 лет, мировой судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. ст.23.1 , 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей.

Наименование получателя платежа: УФК по <АДРЕС> области (Министерство

правового обеспечения <АДРЕС> области, 04442D03020), ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>, к/с: 40102810545370000038,

Наименование банка: Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области

<АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, номер счета получателя платежа:

03100643000000014400, ОКТМО 38701000, КБК 84711601203019000140,

УИН: 0410977930059500002347130

Разъяснить, что согласно ч. 1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Документ, подтверждающий оплату штрафа, предоставить мировому судье.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> округа <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

И.о. мирового судьи <ФИО1>