ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 5-446\2023 по делу об административном правонарушении
г. Первоуральск 21 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 города Первоуральска Свердловской области Нелюбина И.А., рассмотрев административное дело в соответствии со ст.45 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» по статье 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», в отношении:
ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Первоуральск <АДРЕС> области, проживающего по адресу: г. Первоуральск, улица <АДРЕС> индивидуального предпринимателя, (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА3>), ранее не привлекавшегося к административной ответственности.
установил:
12.11.2023 года после 23.00 часов в жилом помещении (квартире) по адресу: г. Первоуральск, <АДРЕС> В суд ФИО1, надлежащим образом уведомленный о дате слушания дела, не явился. Суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Факт административного правонарушения подтверждается письменными материалами административного дела: - Протоколом об административном правонарушении № 6604 № 11947910 от 20.11.2023 года, согласно которому ФИО1 признал вину в совершении правонарушения; - заявлением о привлечении к административной ответственности, - рапортом УУП ОМВД России по г. Первоуральску ФИО2. Исследовав материалы административного дела, суд полагает, что в действиях ФИО1 имеется состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», то есть совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени.
Существенных нарушений процессуальных требований закона при производстве по делу не допущено. Согласно статье 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Следовательно, установление административного наказания и определение его размера в каждом конкретном случае должно основываться на принципах справедливости наказания, его соразмерности совершенному правонарушению.
Учитывая изложенные обстоятельства дела и данные о личности правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности, его имущественное положение, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа в рамках санкции статьи.
Руководствуясь ст. 29.9 ч.1 п.1, 29.10 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей 00 коп. Разъяснить лицу, привлекаемому к административной ответственности, что в соответствии со статьёй 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - срок оплаты административного штрафа - 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу. Кроме того, согласно части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - в случае неоплаты административного штрафа предусмотрена административная ответственность в виде ареста до 15 суток либо штраф в двойном размере, либо обязательные работы до 50 часов.
Оплату штрафа производить по следующим реквизитам: УФК по Свердловской области (ОМВД России по г. Первоуральску), по указанным реквизитам: ИНН <***>; КПП 668401001, ОКТМО 65753000 Счет № 03100643000000016200 в Уральское ГУ Банка России по Свердловской области, БИК 016577551; кор. Счет 40102810645370000054, КБК № 18811690050056000140, УИН 18811690020026000140.
Квитанцию об оплате штрафа представить в судебный участок № 2 по адресу: <...>.
Копию постановления направить для сведения в ОМВД России по городскому округу Первоуральск Свердловской области, правонарушителю. Постановление может быть обжаловано в Первоуральский федеральный суд в течение десяти суток через мирового судью судебного участка № 2 Первоуральского судебного района Свердловской области путем подачи жалобы.
Мировой судья. Подпись. Копия верна. Мировой судья И.А.Нелюбина
Постановление вступило в законную силу 20 июня 2023 года
Мировой судья И.А.Нелюбина
<ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>