Решение по административному делу

Дело № 3-541/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Еманжелинск 10 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 г. Еманжелинска Челябинской области Малков Максим Александрович, рассмотрев в открытом судебном заседании по адресу: <...> «а», дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1 Л.1, родившегося <ДАТА2> рождения в г. <АДРЕС> области, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 1, кв. 5, (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>),

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 02 часа 00 минут, находясь в д. 53 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> в кафе «восточная ночь» ФИО1 Л.1 в ходе конфликта схватил С.о Г.В.2 за волосы рукой, причинив повреждения в виде ушиба мягких тканей волосистой части головы и шеи, от чего она испытал сильную физическую боль. Последствий указанных в ст. 115 УК РФ действиями ФИО1 Л.1 не причинено.

В судебное заседание ФИО1 Л.1не явился, извещен о дате, времени и месте судебного заседания надлежащим образом.

Потерпевшая С.о Г.В.2 в судебном заседании указала, что <ДАТА3> в ночное время, находясь в д. 53 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> в кафе «восточная ночь» ФИО1 Л.1 в ходе конфликта схватил ее за волосы рукой, от чего она испытал сильную физическую боль.

Мировой судья, исследовав имеющиеся по делу доказательства, заслушав С.о Г.В.2, приходит к следующему выводу.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административную ответственность, установленную ст. 6.1.1 КоАП РФ.

Как следует из протокола об административном правонарушении <НОМЕР>, составленного УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по <АДРЕС> району <ДАТА4>, <ДАТА3> в 02 часа 00 минут, находясь в д. 53 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> в кафе «восточная ночь» ФИО1 Л.1 в ходе конфликта схватил С.о Г.В.2 за волосы рукой, причинив повреждения в виде ушиба мягких тканей волосистой части головы и шеи, от чего она испытал сильную физическую боль. Последствий указанных в ст. 115 УК РФ действиями ФИО1 Л.1 не причинено.

В ходе рассмотрения дела факт нанесения ФИО1 Л.1 побоев С.о Г.В.2, нашел свое подтверждение.

Согласно объяснениям С.о Г.В.2 от <ДАТА3>, <ДАТА3> в ночное время, находясь в д. 53 по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> в кафе «восточная ночь» ФИО1 Л.1 в ходе конфликта схватил ее за волосы рукой, от чего она испытал сильную физическую боль.

Из объяснений ФИО1 Л.1 от <ДАТА3> следует, что он <ДАТА3> в ходе конфликта схватил С.о Г.В.2 за волосы,.

Согласно медицинской карты от <ДАТА3> у С.о Г.В.2, имелись ушиб мягких тканей волосистой части головы и шеи.

Оценив в совокупности указанные доказательства на предмет допустимости, достоверности, достаточности в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ, суд полагает, что вина ФИО1 Л.1 в нанесении <ДАТА3> в 02 часа 20 минут побоев С.о Г.В.2 нашла свое подтверждение.

Действия ФИО1 Л.1 следует квалифицировать по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

При назначении ФИО1 Л.1 наказания по ст. 6.1.1 КоАП РФ судья учитывает характер и обстоятельства совершенного им правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств.

С учетом изложенного, характера и обстоятельств правонарушения, суд полагает, что наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей является достаточной мерой ответственности, которая будет отвечать цели административного наказания, предусмотренной ст. 3.1 КоАП РФ.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом в настоящем случае не установлено.

Руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1 Л.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Жалоба может быть подана через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области. Административный штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по следующим реквизитам:

Получатель - УФК по <АДРЕС> области (Главное управление юстиции <АДРЕС> области, л/с <***>)

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> <НОМЕР> счета получателя: 03100643000000016900 Банк: Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, единый казначейский банковский счет 40102810645370000062 БИК <НОМЕР> КБК 02411601063010101140 ОКТМО 75619101 УИН 0354696802310000005248442

Мировой судья Малков М.А.

Не вступило в законную силу