Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела <НОМЕР> в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> Каз. ССР, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, не работающей, паспорт: <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> УМВД России по <АДРЕС> области, код под. 620-019, ранее привлекавшейся к административной ответственности - привлекаемой к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
установил:
<ФИО2> привлекается к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно за то, что она по постановлению по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ к административному штрафу в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Со дня вступления в законную силу постановления, т.е. с <ДАТА6>, <ФИО2> в шестидесятидневный срок, предусмотренный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, штраф не уплатила.
Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом. Заявлением просила дело рассмотреть в её отсутствие, с протоколом полностью согласна.
В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении может быть рассмотрено в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
Вина <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА7>, в котором описано событие правонарушения, время, место, обстоятельства его совершения и субъект, копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, с отметкой о вступлении в законную силу <ДАТА5> Оснований не доверять имеющимся в материалах дела документам у суда не имеется, поскольку они получены и составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ и не оспорены лицом, в отношении которого ведется производство по делу.
Исходя из полученных доказательств, мировой судья считает доказанным, что <ФИО2> совершила административное правонарушение, а именно не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, и квалифицирует её действия по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Учитывая обстоятельства и характер административного правонарушения, цели административного наказания, данные о личности <ФИО2>, возраст, ранее привлекалась к административной ответственности, обстоятельства смягчающие административную ответственность - признание вины, отсутствие обстоятельств отягчающих ответственность, мировой судья полагает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией указанной статьи КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 3.5, 4.1, 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
постановил:
<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>Разъяснить <ФИО2>, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Кроме того, лицо, не уплатившее административный штраф в установленный законом срок, может быть привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (судебный участок <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области, расп. по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д.<АДРЕС>).
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии, с подачей жалобы через судебный участок <НОМЕР> судебного района <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО1>