адрес № 174 адрес

адрес, адрес

Телефоны: телефон, телефон (факс), Email: mirsud174@ums-mos.ru

УИД: 77MS0174-телефон-телефон-63

№ 05-0656/174/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 176 адрес фио (исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 174 адрес), рассмотрев административный материал по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении фио Ашиля, ...паспортные данные, Иностранный паспорт, ......, зарегистрированного по адресу: телефон, адрес, Москва г, к административной ответственности ранее привлекался

Личность установлена по материалам дела.

УСТАНОВИЛ:

дата время по адресу: телефон, адрес, Москва адресфио Ашиль не уплатил в установленный законом срок административный штраф, наложенный постановлением 0225118018104 от дата, вступившим в законную силу дата, в сумме сумма.

фио Ашиль, надлежащим образом извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, о причинах неявки не сообщил, об отложении слушания дела не просил, в связи с чем, суд, руководствуясь ст. 25.1 Кодекса РФ об АП, счел возможным рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Судом установлено, что фио Ашиль привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.1 Закона адрес от дата № 45, в связи с чем на него был наложен штраф в сумме сумма и установлен срок оплаты данного штрафа – 60 календарных дней со дня вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ). Отсрочка или рассрочка оплаты штрафа в данном случае не предоставлялись. Постановление вступило в законную силу дата. Однако указанный штраф фио Ашиль в срок - до дата включительно не оплатил.

Доказательствами совершенного нарушения являются: постановление о привлечении к административной ответственности 0225118018104 от дата, вступившее в законную силу дата, протокол об административном правонарушении ССС0486509 от дата, отсутствие данных об оплате штрафа в срок.

Согласно ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу, что вина фио Ашиля доказана материалами дела, и квалификация его действиям дана правильно.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности привлекаемого. С учетом изложенного суд полагает необходимым назначить наказание в виде штрафа в двойном размере. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2-4.3 КоАП РФ, при рассмотрении дела не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать фио Ашиля виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель платежа

Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>)

ИНН

7704236196

КПП

770401001

Расчетный счет

03100643000000017300

Корреспондентский счёт

4010281адрес

адресля платежа

адресии по ЦФО//УФК по адрес адресадрес

4525988

ОКТМО

45374000

КБК

8051160адрес

УИН

0356140805006561742508787

Назначение падрес

Надресадрес25, постанадресдата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАадреснии фио Ашиль. адрес № 174 тел.: телефон

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо направить на электронную почту судебного участка № 174 адрес: mirsud174@ums-mos.ru, для подтверждения исполнения судебного постановления.

Постановление может быть обжаловано в Тушинский районный суд адрес в течение 10 дней со дня получения копии постановления, через мирового судью.

Мировой судьяфио