К делу № 5-998/2023-82 УИД23MS0082-01-2023-005003-46 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. Новороссийск 30 ноября 2023г.

Мировой судья судебного участка № 82 г. Новороссийска Краснодарского края Толстенко Н.С. (<...>. 77), рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденное по признакам ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ в отношении должностного лица - <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО2 ФИО1 Н.1, <ДАТА2>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ИНН <НОМЕР>, проживающего по адресу: <АДРЕС>

установил:

ФИО2, являясь должностным лицом - <ОБЕЗЛИЧЕНО> РФ.

В судебное заседание ФИО2 не явился, о времени и месте слушания дела был уведомлен надлежащим образом по месту жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении, судебное извещение лицу не доставлено, в связи с чем дело было рассмотрено в его отсутствие. Исследовав материалы дела, суд находит вину ФИО2 в инкриминируемом правонарушении доказанной совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств: протоколом об административном правонарушении от 02.11.2023г., скриншотом с датой предоставления сведений, копией решения о привлечении страхователя к ответственности, выпиской из ЕГРЮЛ, уведомлением о составлении протокола об административном правонарушении и доказательствами его направления, доказательствами направления копии протокола об административном правонарушении. Действия ФИО2 следует квалифицировать по ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ как непредставление в установленный законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования срок оформленных в установленном порядке сведений (документов), необходимых для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. Время совершения административного правонарушения 14.04.2023г. в 00 часов 01 минуту. Оснований для признания административного правонарушения малозначительным суд не установил.

Вместе с тем, при назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и приходит к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО2 ФИО1 Н.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.33.2 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей. Уплату штрафа произвести в течение 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу по следующим реквизитам: УИН 79703300000000174981, счет № 03100643000000011800, Банк получателя: УФК по Краснодарскому краю, получатель: Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Краснодарскому краю, л/с 04184Ф18010, ИНН <***>, КПП 231001001, в Южное ГУ Банка России УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 010349101, КБК 79711601230060001140, ОКТМО 03720000. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Октябрьский районный суд г. Новороссийска, со дня вручения или получения копии постановления через канцелярию судебного участка № 82 г. Новороссийска или непосредственно в Октябрьский районный суд г. Новороссийска.

Мировой судья Толстенко Н.С.