Административное дело № 5-1104/2025 35MS0042-01-2025-004431-25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания 13 октября 2025 года г. Бабаево Вологодской области

ул. Свердлова, д. 54 Б Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 42 Т.И. Касаткина, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении ФИО1, х

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 в нарушение пунктов 2.1.1, 2.7. Правил дорожного движения РФ, управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, о чем инспектором ДПС отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Бабаевский" составлен протокол об административном правонарушении от х года х по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Об обстоятельствах совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано, что ФИО1 х года в х час. х мин., находясь в с. Борисово-Судское Бабаевского района на ул. х дом № х управлял транспортным средством «ВАЗ 21213» государственный регистрационный знак х. В судебном заседании ФИО1 вину в совершении правонарушения признал, от пояснений отказался. Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, что подтверждается протоколом об административном правонарушении от х года х, составленным на основании ст. 28.1 КоАП РФ, в присутствии ФИО1 актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения № х от х года (показания алкометра х мг/л, ФИО1 с показаниями алкометра согласился), протоколом об отстранении от управления транспортным средством от х г. № х, видеозаписью, рапортом сотрудника ОГИБДД, иными материалами дела в их совокупности. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Все доказательства в совокупности, относимости и достоверности не противоречат друг другу, соотносятся между собой в полном объеме, и потому признаются судом допустимыми. Оснований для не применения административного ареста у суда не имеется. Обстоятельством, смягчающим ответственность, является признание вины, отягчающих ответственность обстоятельств, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

постановил:

признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.

х. Срок административного ареста исчислять с момента прибытия ФИО1 к отбытию административного ареста. Постановление может быть обжаловано в Бабаевский районный федеральный суд в течение 10 дней со дня получения настоящего постановления.

Мировой судья Т.И. Касаткина Справка: постановление не обжаловано, вступило в законную силу 24.10.2025 СОГЛАСОВАНО: Мировой судья Т.И. Касаткина