Решение по гражданскому делу
УИД: <ОБЕЗЛИЧЕНО> РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (Резолютивная часть) 24 апреля 2025 года г.Самара Мировой судья судебного участка № 26 Ленинского судебного района г.Самары Самарской областиЕгорова Н.М.,
при помощнике м/с Григорян Д.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску ФИО1 к ООО «МТС Трэвел», третьим лицам - ООО «Компания Броневик», АНО «Культурный центр» о защите прав потребителей,
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к ООО «МТС Трэвел» о защите прав потребителей - удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «МТС Трэвел» (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>) в пользу ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР>) денежные средства оплаченные за бронирование и проживание в гостиничном номере отеля «Альфа-Сириус» <АДРЕС> в размере 8 600 рублей. Решение суда в этой части считать исполненным и к исполнению не приводить. Взыскать с ООО «МТС Трэвел» (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>) в пользу ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> (паспорт <НОМЕР>) неустойку за просрочку удовлетворения требования потребителя в размере 2 838 рублей, компенсацию морального вреда в размере 4 000 рублей, штраф за отказ от добровольного исполнения требований потребителя в размере 7 719 рублей.
В удовлетворении остальной части заявленных исковых требований ФИО1 - отказать. Взыскать с ООО «МТС Трэвел» (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>) в доход бюджета городского округа Самара государственную пошлину в размере 7 000 (семь тысяч) рублей.
Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется мировым судьей в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Самары через мирового судью в течение месяца со дня его вынесения, в случае поступления заявления о составлении мотивированного решения суда - в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья: Н.М. Егорова