Дело № 05-0741/29/2025
УИД 77MS0029-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
дата
адрес
Мировой судья судебного участка № 29 адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении, по которому фио, паспортные данные, гражданин Российская Федерация, зарегистрированный по адресу: адрес, адрес привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
на рассмотрение мирового судьи поступил протокол и другие материалы об административном правонарушении, согласно которым к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлекается фио
Согласно протоколу об административном правонарушении № 0355431010425051301001019 от дата, фио, телефон, в время, находясь по адресу: адрес, адрес, не оплатил административный штраф в размере сумма, назначенный по постановлению № 0355431010125012801031943 от дата, вступившему в законную силу дата.
фио в судебное заседание явился, вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что штраф по первоначальному постановлению оплатил дата по исполнительному производству. Не знал, что данный штраф необходимо оплатить в течение 60 дней. В подтверждение оплаты штрафа просил суд приобщить к материалам дела копию квитанции об оплате штрафа, а также копию постановления об окончании исполнительного производства. Просил назначить минимально возможное наказание.
Квитанция об оплате штрафа, а также копия постановления об окончании исполнительного производства приобщены судом к материалам дела.
Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Судом установлено, что дата, согласно постановлению о наложении штрафа № 0355431010125012801031943, фио признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 Закона адрес от дата №45 "Кодекс адрес об административных правонарушениях" и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма. Постановление фио в установленные сроки не обжаловал, ходатайств о предоставлении отсрочки или рассрочки заявлено не было, постановление вступило в законную силу дата. Штраф в установленные законодателем сроки уплачен не был.
Вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:
? протоколом об административном правонарушении № 0355431010425051301001019 от дата, согласно которому фио не уплатил административный штраф в установленные законодателем сроки, предусмотренные КоАП РФ;
? постановлением № 0355431010125012801031943 от дата, согласно которому фио привлечен к административной ответственности по п.2 ст.8.14 Закона адрес от дата №45 "Кодекс адрес об административных правонарушениях" и ему назначено наказание в виде штрафа в размере сумма;
? отчетом об отслеживании почтовых отправлений, а также другими материалами дела.
Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Административный штраф фио в установленные законодателем сроки не уплатил.
Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
Таким образом, суд при вынесении постановления учитывает все обстоятельства дела, личность виновным, а также обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
признать фио виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма.
Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
В подтверждение оплаты административного штрафа платежное поручение (квитанция) должно быть представлено в судебный участок № 29 адрес по адресу: адрес до истечения указанного срока.
Постановление может быть обжаловано в Нагатинский районный суд адрес в течение 10 дней со дня его вручения или получения копии постановления через мирового судью.
Реквизиты для оплаты штрафа:
Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес , БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счёт: 40102810545370000003, УИН: 0356140805007410292504264, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Номер дела 05-0741/29/2025, постановление от дата в отношении фио.
Мировой судья
фио