Уникальный идентификатор дела 77MS0174-телефон-телефон-56

Дело 05-0377/174/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 174 адрес фио, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ...паспортные данные Кыргызстан, паспорт гражданина Кыргызстана ......, адрес: адрес,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, а именно: дата в время по месту жительства не уплатил в установленный законом срок административный штраф в размере сумма, назначенный постановлением от дата № 18810077230026853061, вступившим в законную силу дата.

ФИО1, извещенный надлежащим образом, в назначенное время не явился, в связи с чем в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассматривается в его отсутствие.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, а именно:

- протоколом об административном правонарушении № 77ФП00379962 от дата, который в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ, предъявляемыми к его содержанию и порядку составления, содержит все необходимые для рассмотрения дела сведения: о событии, времени и месте совершения правонарушения и о ФИО1 как о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении;

- копией постановления № 18810077230026853061 от дата, согласно которому ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере сумма;

- иными материалами дела.

При получении доказательств, каких-либо процессуальных нарушений, которые могли бы повлиять на их оценку, должностным лицом допущено не было.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В ходе разбирательства было установлено, что копия постановления была лично вручена ФИО1 в день составления. В десятидневный срок жалоба подана не была, в связи с чем постановление вступило в законную силу. Об отсрочке или рассрочке ФИО1 не заявлял. В шестидесятидневный срок штраф оплачен не был.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу, что ФИО1 было совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Оснований для прекращения производства по делу и освобождения привлекаемого лица от административной ответственности суд не усматривает. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судом не установлено. Учитывая все обстоятельства дела, степень опасности деяния, личность виновного, суд приходит к выводу о назначении ФИО1 административного наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9- 29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере сумма

Реквизиты: Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805003771742508852, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-0377/174/2025, постановление от дата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1. адрес № 174 тел.: телефон.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

В подтверждение оплаты административного штрафа платежное поручение (квитанция) должно быть представлено в судебный участок.

Постановление может быть обжаловано в Тушинский районный суд адрес в течение 10 дней со дня его вручения или получения копии постановления через судебный участок.

Мировой судья фио