Дело № 02-0446/225/2025
УИД 77MS0225-01-2025-000898-69
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
16 июня 2025 года город Москва
Мировой судья судебного участка № 223 района Чертаново Южное города Москвы Рудь А.И., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 225 района Чертаново Южное города Москвы, при секретаре Феоктистовой В.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-446/2025
по иску САО «ВСК» к ФИО1 о возмещении убытков, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации,
руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования САО «ВСК» к ФИО1 о возмещении убытков, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (водительское удостоверение ...) в пользу САО «ВСК» (ИНН <***>) сумму убытков, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия, в порядке суброгации, в размере 36 998 руб. 00 коп., а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Чертановский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 225 района Чертаново Южное города Москвы в течение месяца. Срок обжалования исчисляется со дня, следующего за днем принятия этого решения, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, – со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.
Мировой судья А.И. Рудь