КОПИЯ
Гражданское дело № 2-1763-31-526/2023 г.
УИД 26MS0111-01-2023-002050-18
РЕШЕНИЕ
И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
Резолютивная часть
(ЗАОЧНОЕ)
05 июля 2023 года станица Ессентукская, СК
Суд в составе: председательствующего – мирового судьи судебного участка № 3 Предгорного района Ставропольского края Шемигоновой И.В.,
при составлении протокола судебного заседания помощником судьи – Зубовой В.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» к * о взыскании задолженности по кредитному договору и расходов по оплаченной государственной пошлине.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью Хоум Кредит энд Финанс Банк» к * о взыскании задолженности по кредитному договору и расходов по оплаченной государственной пошлине – удовлетворить.
Взыскать с ответчика *в пользу истца Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по кредитному договору <***> от 15.01.2015 года в размере *, из которых:
сумма основного долга – * рубль;
сумма процентов за пользование кредитом – * рубля;
убытки банка (неоплаченные проценты после выставления требования) – * рублей;
штраф за возникновение просроченной задолженности – * рублей;
сумма комиссии за направление извещение – * рублей.
Взыскать с ответчика *в пользу истца Общества с ограниченной ответственностью «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по уплате государственной пошлины в размере *.
А всего взыскать *.
Разъяснить сторонам, что они вправе обратится в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение мировой судья составляет в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 3 Предгорного района Ставропольского края, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления в Предгорный районный суд Ставропольского края через мирового судью судебного участка № 3 Предгорного района Ставропольского края.
Председательствующий – мировой судья подпись И.В. Шемигонова
На 05 июля 2023 года заочное решение суда в законную силу не вступило.
Мировой судья судебного участка № 3
Предгорного района Ставропольского края И.В. Шемигонова