Дело № 2-2971/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

29 августа 2023 г. р.п. Кормиловка Омской области

И.о. мирового судьи судебного участка № 9 в Кормиловском судебном районе Омской области - Мировой судья судебного участка № 38 в Калачинском судебном районе Омской области ФИО1, при секретаре К.1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области к ФИО2 М.2 , <ФИО3> ( <ФИО4> о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,

УСТАНОВИЛ :

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО2 М.2, <АДРЕС> года рождения (паспорт гражданина РФ серии <АДРЕС>), а при недостаточности собственных доходов и имущества субсидиарно с <ФИО3> ( <ФИО4>, <АДРЕС> года рождения (паспорт гражданина РФ серии <НОМЕР> <НОМЕР>), в пользу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> области ( ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ( <АДРЕС> область , р.п. Кормиловка ул. <АДРЕС> д. <АДРЕС>) за период с сентября 2014 года по октябрь 2022 года в размере 3802, 2 рублей , из которых : взносы- 3433, 63 рубля , пени- 368, 57 рублей , а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей 00 копеек, всего взыскать 4202, 2 рубля.

Ответчики вправе подать мировому судье судебного участка № 9 в Кормиловском судебном районе Омской области заявление об отмене заочного решения в течение 7 рабочих дней со дня вручения им копии этого решения. Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати рабочих дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья: А.А.<ФИО>