Дело №5-468/8/2023
16MS0033-01-2023-001658-49
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
26 июля 2023 года город Казань
Мировой судья судебного участка №8 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани Республики Татарстан ФИО1,
(420133, <...>),
рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2, "Данные изъяты",
УСТАНОВИЛ:
18 июля 2023 года, ФИО2, являющийся лицом, в отношении которого установлен административный надзор согласно решения Ново-Савиновского районного суда города Казани от 15 июня 2021 года, не явился в отдел полиции для регистрации.
ФИО2 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.
Выслушав ФИО2, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу, что вина ФИО2 доказана.
Помимо признательных показаний, вина ФИО2 в совершении административного правонарушения подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении №"Данные изъяты" от 26 июля 2023 года, из которого следует, что 18 июля 2023 года ФИО2 не явился в отдел полиции для регистрации;
- решением Ново-Савиновского районного суда города Казани от 15 июня 2021 года, согласно которому в отношении ФИО2 установлен административный надзор с определением ему обязанности четыре раза в месяц являться в отдел полиции для регистрации;
- рапортом сотрудника полиции ФИО3, из которого следует, что 18 июля 2023 года ФИО2 не явился в отдел полиции для регистрации;
- графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, согласно которому ФИО2 установлена обязательная явка в отдел полиции каждый первый, второй, третий и четвертый вторник месяца.
Таким образом, оценив в совокупности материалы дела об административном правонарушении в соответствии с требованиями статьи 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд считает установленным, что ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом.
При назначении наказания учитывается характер правонарушения, сведения о личности ФИО2, его имущественном положении, состоянии его здоровья и здоровья близких ему людей.
В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает, признание вины, раскаяние в содеянном.
С учетом всех обстоятельств по делу, для достижения цели, предусмотренной статьей 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста.
Обстоятельства, исключающие возможность применения административного ареста, установленные частью 2 статьи 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, отсутствуют.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 привлечь к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок административного наказания исчислять с 09 часов 00 минут 26 июля 2023 года.
Постановление может быть обжаловано в Ново-Савиновский районный суд города Казани в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья (подпись)