Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело № 3-42/25 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ 05февраля 2025 годас.Красногвардейское
Мировой судья судебного участка № 1 Красногвардейского района Республики Адыгея рассмотрев поступившее из ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району, составленное РДПС <НОМЕР> ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике <АДРЕС> дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 рождения - <ДАТА1>, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу<АДРЕС>,ул.Шовгенова, д.33,работающего по найму, серия и номер паспорта: <НОМЕР>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2ст.12.7 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
<ДАТА2>, около 00.30час.,на <АДРЕС> 29, в <АДРЕС>,ФИО1 будучи лишенным прав управления транспортными средствами, управлял автомобилем «ВАЗ 21102» г/н <НОМЕР>, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.2ст.12.7 КоАП РФ.
В судебном заседании ФИО1 вину свою признал, пояснил, что сел за руль в связи с необходимостью по семейным обстоятельствам. Просил назначить ему наказание в виде административного штрафа. Исследовав предоставленные суду материалы, суд приходит к следующему:
В соответствии с п.2.1.1 Постановления Правительства РФ от <ДАТА3> №1090«О Правилах дорожного движения» водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
Частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрена ответственность за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.
Вина ФИО1 в инкриминируемом правонарушении подтверждается: -протоколом об административном правонарушении 01 НИ <НОМЕР>от<ДАТА2>, согласно которому ФИО1 совершил административное правонарушения по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ; - протоколом об отстранении от управления транспортным средством 01АК <НОМЕР> от <ДАТА2>, согласно которого ФИО1 отстранен от управления транспортным средством; - протоколом о доставлении 01ДО <НОМЕР> <ДАТА2>, согласно которого ФИО1 доставлен в ОМВД России по <АДРЕС> району <ДАТА2> в 02 час. 57 мин.; - протоколом о задержании транспортного средства 01 АЕ <НОМЕР> от <ДАТА2>; - рапортом сотрудника ДПС от <ДАТА2>; - карточкой правонарушения согласно которой ФИО1 лишен водительского удостоверения, за правонарушение предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ; - карточкой операций с ВУ в отношении ФИО1; -копией паспорта гражданина РФ ФИО1; - протоколом об административном задержании 01АА 010863 от <ДАТА2>, согласно которому ФИО1 задержали <ДАТА2> в 03 часа 30 мин.; - видео. Согласно списка правонарушений, ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности.
Обстоятельством, смягчающимответственность, судомпризнается признание вины.
Обстоятельством, отягчающим ответственность являетсяповторное совершение однородного административного правонарушения.
Учитывая личность виновного и обстоятельства совершения правонарушения, принимая во внимание наличие смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств,суд полагаетнеобходимым назначить в отношении ФИО1 наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.9, 29.10, КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 (тридцати) тысяч рублей.
Срок для добровольной уплаты штрафа - 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, по следующим реквизитам: УФК МФ по РА /МВД по РА/ ИНН <***> КПП 010501001 БИК 017908101 ОКТМО 79605407 Р/С <***> КБК 18811601123010001140, Кор./сч. 4010281014537000001140, УИН: 18810401250130000576. Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок.
Копию постановления направить в РДПС <НОМЕР> ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике <АДРЕС> и ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> району.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в десятидневный срок со дня вручения или получения копии постановления лицом, привлеченным к административной ответственности.
Мировой судьяподписьМ.Д. Ачмиз <ОБЕЗЛИЧЕНО>