2025-07-06 12:36:34 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в Советском судебном районе <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ в отношении руководителя <ОБЕЗЛИЧЕНО>» (юридический адрес: г. <АДРЕС>) <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2>, являясь руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенного по адресу: г. <АДРЕС>, совершила нарушение законодательства о социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Согласно п. 7 Положения об особенностях назначения и выплаты в <ДАТА> г.г. застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и иных выплат в субъектах Российской Федерации, участвующих в реализации пилотного проекта, утвержденного постановлением Правительства РФ от <ДАТА3> <НОМЕР> в случае предоставления в территориальный орган Фонда не в полном объеме документов или сведений, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, территориальный орган в течение 5 рабочих дней со дня их получения направляет (вручает) страхователю извещение о представлении недостающих документов или сведений. Извещение направляется (вручается) страхователю в установленном порядке и считается полученным по истечении 6 рабочих дней со дня направления заказного письма. Недостающие документы или сведения предоставляются страхователем в территориальный орган Фонда в течении 5 рабочих дней с даты получения извещения. Запрос на проверку, подтверждение, корректировку сведений для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности на <ФИО3>направлен <ДАТА4>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>» предоставил сведения для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности на <ФИО4> <ДАТА5>, в то время как должны быть представлены не позднее <ДАТА6>
В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещен о дате и времени рассмотрения дела надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не поступило. В связи с чем, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
Изучив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения. Обстоятельства совершения им административного правонарушения, а также вина <ФИО2> доказана материалами дела об административном правонарушении: протоколом об административном правонарушении, в котором зафиксированы изложенные выше обстоятельства совершения административного правонарушения; реестром сведений, выпиской из ЕГРЮЛ в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>», иными материалами дела. Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим лицом и в установленные законом сроки.
Мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> ч. 4 ст.15.33 КоАП РФ, как непредставление в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности, оформленных в установленном порядке документов и иных сведений необходимых для осуществления контроля за правильностью назначения, исчисления и выплаты обеспечения по обязательному социальному страхованию.
<ФИО2>, согласно примечанию к ст. 2.4 КоАП РФ, подлежит ответственности как должностное лицо, поскольку он является лицом, постоянно выполняющим организационно-распорядительные функции в <ОБЕЗЛИЧЕНО>».
Мировой судья при назначении административного наказания учитывает характер совершенного <ФИО2> административного правонарушения, а также личность виновного и назначает ей наказание в виде штрафа, предусмотренного санкцией части 4 статьи 15.33 КоАП РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9; 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа:
УФК по <АДРЕС> области (ОСФР по <АДРЕС> области лицевой счет 04314Ф31010) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с <***>, к/с 40102810945370000023, Банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК ТОФК 012007084, ОКТМО 20701000, КБК 797 116 012 300 600 021 40, УИН 79736001612240010377. Административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, документ об уплате штрафа должен быть представлен в судебный участок. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении указанного срока постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Квитанция об оплате должна быть представлена по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 53. (4 этаж).
Неуплата штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>