Решение по административному делу
дело № 5-255/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района города <АДРЕС> области ФИО4 <ФИО1> 26 февраля 2025 года по адресу: 640002, <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. К. Мяготина, д. 124, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3 <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 43, кв. 454, паспорт <НОМЕР>, сведений о привлечении к административной ответственности по главе 20 КоАП РФ не имеется,
установил:
Стуков <ФИО> зарегистрированным в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 43, кв. 454, по состоянию на <ДАТА3> в установленный статьей 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный постановлением старшего ИДПС ОБДПС ГАИ УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 2000 рублей.
При рассмотрении дела Стуков присутствовал, с протоколом и допущенным нарушением согласился.
Заслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав письменные материалы, мировой судья находит виновность ФИО3 в совершении административного правонарушения доказанной.
В силу пункта 2 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Неисполнение обязанности по уплате административного штрафа влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Из протокола об административном правонарушении 45 ОЕ <НОМЕР> от <ДАТА5> усматривается, что Стуков <ФИО> будучи зарегистрированным в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 43, кв. 454, по состоянию на <ДАТА3> в установленный статьей 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф, назначенный постановлением старшего ИДПС ОБДПС ГАИ УМВД России по г. <АДРЕС> <НОМЕР> от <ДАТА4> в сумме 2000 рублей, чем совершил административное правонарушение, квалифицируемое по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. С протоколом Стуков ознакомлен и возражений не представил, в протоколе выполнил собственноручные подписи.
Помимо протокола об административном правонарушении виновность ФИО3 подтверждается письменными материалами дела.
Его бездействие мировой судья квалифицирует по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства. С учетом сведений о личности ФИО3, отсутствия смягчающих и отягчающих обстоятельств, мировой судья полагает, что в его отношении следует назначить наказание в виде административного штрафа в размере согласно санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Руководствуясь статьями 29.1 - 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
признать ФИО3 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей. Оплату штрафа произвести в срок 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: р/с <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в <АДРЕС> области, <НОМЕР>, 640020, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 21, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>), номер счет получателя <НОМЕР>, Отделение <АДРЕС> Банка России, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, код ОКТМО 37701000, УИН <НОМЕР>; назначение платежа: дело 5-255/2025 от <ДАТА6>
Документ об оплате штрафа предъявляется по адресу: каб. 202, ул. К. Мяготина, 124, г. <АДРЕС>. Постановление может быть обжаловано в срок 10 дней со дня получения или вручения его копии в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы через мирового судью.
Мировой судья <ФИО>. ФИО4