Решение по административному делу
2025-10-11 03:14:33 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-10-11 03:14:33 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС> область
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «Кардымовский муниципальный округ» <АДРЕС> области <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области,
при секретаре <ФИО2>
с участием <ФИО3> рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Либкнехта, д. 51-А, кв. 25, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО3>, зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Либкнехта, д. 51-А, кв. 25, будучи привлеченным к административной ответственности постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> в МО «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА4> к штрафу 1 600 руб., по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ не оплатил в установленный законом срок, предусмотренный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ - не позднее <ДАТА5>, чем совершил <ДАТА6> в 00 час. 01 мин. административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебном заседании <ФИО3> вину в инкриминируемом ему административном правонарушении признал.
Выслушав пояснения <ФИО3> и исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Согласно ст. ст. 30.3, 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Вина <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, составленным в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, копией постановления мирового судьи <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого <ФИО3> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 1 600 руб.; постановлением о возбуждении исполнительного производства <НОМЕР> от <ДАТА8> и иными материалами дела.
Исследовав доказательства дела об административном правонарушении в их совокупности, мировой судья находит правонарушение установленным, а вину <ФИО3> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ доказанной. Бездействие <ФИО3> мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении наказания учитывается характер совершенного правонарушения, его тяжесть и общественная опасность, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу, его материальное положение, обстоятельства и характер совершенного правонарушения, обстоятельства, влияющие на меру ответственности.
Обстоятельством, смягчающим наказание, является признание вины. Отягчающих административную ответственность обстоятельств, не установлено. С учетом личности лица, в отношении которого ведется производство по делу, обстоятельств и характера совершенного правонарушения, его тяжести и общественной опасности, обстоятельств, влияющих на меру ответственности, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих ответственность обстоятельств, условий жизни лица, привлекаемого к административной ответственности, состояния его здоровья, материального и семейного положения, влияния наказания на исправление правонарушителя, а также в целях предупреждения совершения новых правонарушений суд считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ.
Размер наказания определяется судьей с учетом всех вышеизложенных обстоятельств и данных, а также исходя из принципов соразмерности, справедливости административного наказания, индивидуализации ответственности за совершенное правонарушение, соответствия характеру совершенного административного правонарушения. Оснований для освобождения от административной ответственности, применения положений ст. 4.1.1 КоАП РФ, не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
<ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Разъяснить <ФИО3>, что обязательные работы заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ не более четырех часов в день. В случае уклонения от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, за что предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области в течение 10 дней.
Мировой судья <ФИО1>