Решение по административному делу

2025-07-13 03:22:46 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-13 03:22:46 ERROR LEVEL 2

On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания <ДАТА1> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 22А И.о. мирового судьи СУ <НОМЕР> в МО «<АДРЕС> муниципальный округ» мировой судья судебного участка <НОМЕР> в муниципальном образовании «<АДРЕС> муниципальный округ» <АДРЕС> области <ФИО1>,

рассмотрев протокол и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 39, индивидуального предпринимателя, ИНН <НОМЕР>, ОГРНИП <***>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно представленного в суд протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, установлено, что ИП <ФИО2> не исполнил предписание от <ДАТА4> вынесенное УФНС России по <АДРЕС> области о регистрации в установленном порядке контрольно-кассовой техники и применении ее при осуществлении расчетов с покупателями в срок до <ДАТА5> ИП <ФИО2> в судебном заседании вину в совершении правонарушения признал. Вина ИП <ФИО2> в совершении указанного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, составленным в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, в объяснении которого <ФИО2> указал: «предписание не выполнено из-за тяжелого материального положения, имею на иждивении несовершеннолетнего ребенка» и другими представленными материалами:

Из предписания от <ДАТА4>, органа осуществляющего государственный надзор (контроль) - УФНС России по <АДРЕС> области усматривается, что в целях устранения выявленных нарушений п. 2 ст. 7 Федерального закона от <ДАТА6> <НОМЕР> «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», предписано в срок до <ДАТА7> устранить выявленные нарушения, а именно предоставить в УФНС по <АДРЕС> области информацию об исполнении предписания и принятых мерах по устранению нарушения требований законодательства.

Отчетом об отслеживании о вручении предписания <ДАТА8> Уведомлением о месте и времени составления протокола. Выпиской из ЕГРИП. Исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, оценив доказательства с точки зрения их допустимости, достоверности и относимости, мировой судья находит доказанной вину ИП <ФИО2> в совершении административного правонарушения, а его действия подлежащими квалификации по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, как невыполнение в установленный срок законного предписания органа осуществляющего государственный надзор об устранении нарушений законодательства.

Обстоятельством смягчающим наказание является признание вины, отягчающих ответственность обстоятельств мировым судьей не установлено. При назначении наказания, учитывая изложенное, прихожу к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 19.5, ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать индивидуального предпринимателя <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.

Штраф зачислять: УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, 04632201040), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа 03100643000000016300, кор. сч. Банка получателя платежа 40102810445370000055, в Отделение <АДРЕС> Банка России// УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, Код БК 82111601203019000140, ОКТМО 66536000, УИН 0411856200005500141853057.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Мировой судья <ФИО1>