Дело №02-3729/430/2025
УИД 77MS0430-телефон-телефон-51
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
дата адрес
Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 430 адрес, Марушкинское и адрес Москвы фио, при секретаре судебного заседания фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению фио к наименование организации о взыскании неустойки, штрафа, судебных расходов, компенсации морального вреда,
руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковое заявление фио к наименование организации о взыскании неустойки, штрафа, судебных расходов, компенсации морального вреда – удовлетворить частично.
Взыскать с наименование организации (ИНН телефон, ОГРН <***>) в пользу фио (паспортные данные......) неустойку за период просрочки передачи кладовки по договору участия в долевом строительстве № НВНУ-1/4/2-217 от дата с дата по дата в размере сумма, неустойку за период просрочки передачи кладовки по договору участия в долевом строительстве № НВНУ-1/4/1-44 от дата с дата по дата в размере сумма, штраф в размере сумма, почтовые расходы в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, расходы на услуги представителя в размере сумма
В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с наименование организации (ИНН телефон, ОГРН <***>) в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Решение может быть обжаловано в Щербинский районный суд адрес через судебный участок № 430 адрес, Марушкинское и адрес Москвы в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Мировой судья фио