2025-05-01 01:50:31 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 293/7-301), рассмотрев материалы дела <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 42/3, кв. 52, паспорт серии 4523 <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> <ФИО2> по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 42/3, кв. 52, не уплатил в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ - по <ДАТА4> включительно, административный штраф в размере 3000 рублей, назначенный по постановлению <НОМЕР> по делу об административном правонарушении от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6>, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО2> не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, с учетом полноты представленных доказательств по делу, отсутствия оснований для признания явки <ФИО2> обязательной, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело по существу в его отсутствие. Исследовав и оценив представленные по делу доказательства, протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, судья приходит к следующим выводам. В соответствии с п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. Согласно ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Неуплата <ФИО2> в установленный законом срок административного штрафа объективно подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами: - Протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, составленным в присутствии <ФИО2> - Копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, которым <ФИО2> признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 12.16 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 руб. Копия постановления была направлена <ФИО2>, получена <ДАТА8> Постановление вступило в законную силу <ДАТА9>, в связи с чем штраф подлежал уплате в срок не позднее <ДАТА4>.

Однако штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> в установленный законом срок не уплачен, что послужило основанием для составления протокола об административном правонарушении.

Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину <ФИО2> установленной и доказанной. Деяние <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, установленный КоАП РФ. Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, характер административного правонарушения, сведения об имущественном положении и личности <ФИО2>, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья назначает <ФИО2> наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 (шесть тысяч) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя платежа 40102810145370000026 в Отделении <АДРЕС> г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 83711601203019000140, ОКТМО 25701000, наименование платежа: 002-5-29/2025, УИН 0376068818022025396563156. Плательщик <ФИО2> Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Разъяснить, что в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до шести месяцев. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев. Предложить <ФИО2> представить мировому судье, вынесшему настоящее постановление, платежный документ, подтверждающий факт уплаты штрафа добровольно.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд города <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК

МИРОВОГО СУДЬИ <НОМЕР> г. <АДРЕС>

<АДРЕС> район <АДРЕС> ул., 293/7, каб. 301, г. <АДРЕС>, 664050

тел. <***>

e.mail:su002mirsud38@yandex.ru http://2.irk.msudrf.ru от <ДАТА11> <НОМЕР>

Для <ФИО2> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 42/3, кв. 52

Направляется копия постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ для сведения.

Приложение: копия постановления на 1 л.

Помощник судьи <ФИО3>