№ 5-340/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
06 декабря 2023 года г.о. Павловский Посад
Мировой судья судебного участка № 351 Павлово-Посадского судебного района Московской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 180 Павлово-Посадского судебного района Московской области Н.Ю. Сучкова, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении ФИО1, «дата рождения», уроженца «изъято», гражданина «изъято», зарегистрированного и проживающего по адресу: «изъято», паспорт РФ «номер», ранее привлекался к административной ответственности по ст.19.24 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 являясь лицом в отношении которого установлен административный надзор и административные ограничения в виде запрета на пребывание вне жилого или иного помещения являющегося местом жительства в период с 22:00 до 06:00 часов утра, и будучи ранее - 07.07.2023 г. привлеченным к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, 27.11.2023 г. в 22 час. 30 мин. отсутствовал в жилом помещении по адресу: «изъято», т.е. повторно, в течение одного года, совершил несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
ФИО1 в судебном заседании вину полностью признал, подтвердив обстоятельства указанные в протоколе об административном правонарушении.
Выслушав ФИО1 изучив материалы дела, оценив в совокупности все представленные доказательства, суд приходит к следующему.
Повторное, в течение одного года, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, а именно несоблюдение административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Материалами дела установлено, что решением Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия от 02.10.2015 года в отношении ФИО1 установлен административный надзор сроком на 8 лет с установлением административных ограничений, в том числе, запрета на пребывание вне жилого или иного помещения являющегося местом жительства в период с 22:00 до 06:00 часов утра, за исключением работы в ночное время. Постановлением мирового судьи судебного участка № 180 Павлово-Посадского судебного района Московской области от 07.07.2023 г. ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ. Данное постановление вступило в законную силу 18.07.2023 г.
Актом посещения поднадзорного лица установлено что 27.11.2023 г. с 22 час. 20 мин. до 22 час 30 минут ФИО1 дома по адресу: «изъято» отсутствовал.
Фактические обстоятельства дела, помимо признательных показаний ФИО1 объективно подтверждаются собранными по делу доказательствами, относимость, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывает, а именно:
- протоколом об административном правонарушении 50 АБ № 057424 от 06.12.2023 года, составленным в отношении ФИО1
- актом посещения поднадзорного лица от 27.11.2023 г.
- объяснением ФИО1 от 06.12.2023,
- копией решения Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия от 02.10.2015 г.; - копией постановления от 07.07.2023 года о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ с отметкой о вступлении в законную силу, - копий паспорта ФИО1 и другими материалами дела.
Таким образом, суд считает, что ФИО1 совершил вмененное административное правонарушение, а его действия правильно квалифицированы по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, как повторное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, поскольку эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который вину полностью признал, в содеянном раскаялся, что в силу ст.4.2 КоАП РФ является обстоятельством, смягчающим его административную ответственность. Обстоятельством, смягчающих и отягчающим административную ответственность ФИО1 судом не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении суд не усматривает.
При таких обстоятельствах, учитывая характер и степень тяжести совершенного правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить наказание в виде обязательных работ, предусмотренное санкцией ч.3 ст.19.24 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов.
В силу ч.1 ст.32.13 КоАП РФ исполнение постановления о назначении обязательных работ подлежит возложению на Павлово-Посадский РОСП УФССП России по Московской области.
Обязать ФИО1 в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу настоящего постановления явиться в Павлово-Посадский РОСП УФССП России по Московской области.
Постановление может быть обжаловано в Павлово Посадский городской суд Московской области через судебный участок № 180 Павлово-Посадского судебного района Московской области в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Н.Ю. Сучкова