Производство <НОМЕР>

УИД 28MS0024-01-2023-002531-32

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> с. <АДРЕС>

Мировой судья <АДРЕС> области по <АДРЕС> районному судебному участку <ФИО1>, с участием лица, привлекаемого к административной ответственности <ФИО2> рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, имеющего среднее специальное образование, зарегистрированного по адресу: с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, д. 6, кв. 23, проживающего в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ул. <АДРЕС>, д. 24, кв. 7 пом. 4, не работающего, в браке не состоящего, иждивенцев не имеющего, неоднократно привлекавшегося к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> на основании постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> по делу об административном правонарушении, <ФИО2> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА5> <ФИО2> проживая в <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, д. 24, кв. 7 пом. 4, <АДРЕС> района <АДРЕС> области, в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок не позднее 23.59 часов <ДАТА6> не уплатил назначенный в виде административного наказания штраф, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

<ФИО2> в судебном заседании права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ разъяснены и понятны. Ходатайств и заявлений о привлечении в дело свидетелей, защитника, суду не заявил, пояснил, что вину в совершении административного правонарушения признает, с протоколом согласен, штраф не уплатил из-за отсутствия денег. Он нигде не работает, живет на временные заработки. Суд, заслушав <ФИО2>, изучив письменные материалы дела, а именно: копию постановления <НОМЕР> от <ДАТА7> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ; копию постановления о возбуждении исполнительного производства от <ФИО3>; протокол <НОМЕР> от <ДАТА8> об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в котором <ФИО2> написал, что нет денег, приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в судебном заседании нашла свое подтверждение. Давая оценку исследованным в судебном заседании доказательствам, которые изобличают <ФИО2> в содеянном, мировой судья находит их достоверными, полученными с соблюдением требований закона, не противоречащими друг другу и, стало быть, имеющими доказательное значение. Суд квалифицирует бездействие <ФИО2> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в установленный законом срок. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд признает признание вины лицом, совершившим административное правонарушение. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является повторное совершение однородного административного правонарушения (<ФИО2> восемь раз в течение 2023 года привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ: административные дела <НОМЕР>, 5-532/2023, 5-533/2023, 5-534/2023). Сведений о том, что <ФИО2> относится к лицам, к которым в соответствии с ч. 3 ст. 3.13 КоАП РФ не могут быть применены обязательные работы, материалы дела не содержат. Не представлены они и <ФИО2> А.А.. При назначении вида и размера наказания, суд учитывает данные о личности лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение, характер совершенного административного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, общественную опасность содеянного, наличие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, влияние наказания на исправление привлекаемого лица, и считает необходимым назначить <ФИО2> административное наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.25, ч. 2 ст. 25.1, ст.ст.29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов. Контроль за отбытием назначенного наказания возложить на ОСП по <АДРЕС> району.

Разъяснить лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, что лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 КоАП РФ. При этом мировой судья разъясняет, что согласно ч.4 ст.4.1 КоАП РФ, назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области со дня вручения или получения его копии. Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в соответствии со ст.ст. 30.12-30.14 КоАП РФ может быть обжаловано в Девятый кассационный суд общей юрисдикции, расположенный по адресу: <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 54.

Мировой судья <ФИО1>

«КОПИЯ ВЕРНА» подпись судьи______________________ секретарь судебного заседания <ФИО5>._______________ «____»_____________________20_____г.

<АДРЕС> районный судебный участок подлинный документ подшит в деле 5-649/2023