Решение по административному делу

2025-07-13 11:16:11 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-07-13 11:16:11 ERROR LEVEL 2

On line 1100 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

дело №5-134/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. Хилок 28 мая 2025 года Мировой судья судебного участка № 45 Хилокского судебного района Забайкальского края Вологдин Ю.И., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО3, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС> области, паспорт серия: <НОМЕР>, <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> УМВД России по Забайкальскому краю, зарегистрированному и проживающему по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7, не работающего,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от <ДАТА4> составленному Инспектором ИДПС ОГАИ ОМВД России по <АДРЕС> району Забайкальскому краю установлено, что <ФИО1> не уплатил в установленный законом срок административный штраф по постановлению об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ вынесенного инспектором ОГАИ ОМВД России по Забайкальскому краю. В этой связи в отношении него <ДАТА4> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. В судебное заседание <ФИО1> не явился, подал заявление о рассмотрении дела в его отсутствии, указал, что с протоколом согласен. Исследовав представленные материалы, мировой судья приходит к следующему. В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. В судебном заседании установлено, что постановлением инспектора ОГАИ ОМВД России по Забайкальскому краю <НОМЕР> от <ДАТА5> <ФИО1> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 руб. Копия постановления вручена <ФИО2> в тот же день - <ДАТА5>

Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу - 18.01.2025 г.

В установленный законом срок - 60 дней до -2 0 марта 2025<ДАТА> с момента вступления постановления в законную силу, <ФИО1> не уплатил административный штраф. Указанные обстоятельства объективно подтверждаются протоколом об административном правонарушении 75 УЗ <НОМЕР> от <ДАТА4>; копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА5> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ; справкой программы «Административная практика» согласно которой по состоянию на <ДАТА4> штраф по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5> в отношении <ФИО2> по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ не оплачен.

При таких обстоятельствах, мировой судья находит вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, - неуплата штрафа в установленный законом срок, - полностью доказанной совокупностью исследованных доказательств. Квалификация его действий по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ является правильной.

Согласно п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление о назначении административного наказания. Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Наказание <ФИО2> назначается с учетом положений ч.1 и ч.2 ст.4.1 КоАП РФ, ст.3.1, ч.1 ст.3.5 КоАП РФ, учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие отягчающих обстоятельств, смягчающее обстоятельство - признание вины, с учетом санкции ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Мировой судья полагает возможным при установленных обстоятельствах, назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 25.1 ч.2 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО3, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) руб.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии в Хилокский районный суд Забайкальского края через судебный участок №45 Хилокского судебного района Забайкальского края. Мировой судья Ю.И. Вологдин Реквизиты для уплаты штрафа

УФК по Забайкальскому краю (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) отделение банка г. <АДРЕС>

ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> Кор. счет 40102810945370000063 БИК <НОМЕР> ОКТМО 76647000 УИН <НОМЕР> КБК 03211601203019000140 Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. В указанный срок мировому судье необходимо представить документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа. В соответствии со ст. 32.2.5 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, вынесший постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю. Кроме того, должностное лицо, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.