№5-___/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
<ДАТА1> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Бубнова О.Л., Рассмотрев в открытом судебном заседание материал об административном правонарушении в отношении
ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> проживающего <АДРЕС> <АДРЕС>, не работающего, паспорт <НОМЕР>,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
УСТАНОВИЛ:
На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> поступил административный материал по факту совершения <ФИО2> административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КОАП РФ.
Из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> следует и установлено в судебном заседании, что <ДАТА4> в 00 часов 01 минуту в <АДРЕС> <ФИО2> в установленный законом срок не оплатил административный штраф в сумме 5000 рублей по постановлению мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА5>, в срок до <ДАТА4>.
Правонарушитель <ФИО2> в судебном заседании пояснил, что с нарушением согласен, вину признает в полном объеме.
Мировой судья, в судебном заседании, выслушав ФИО3, исследовав материалы административного дела, приходит к выводу, что вина ФИО3 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КОАП РФ в виде неуплаты административного штрафа, в сроки, предусмотренные законом, полностью доказана. Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Из материалов дела об административном правонарушении усматривается, что постановлением от <ДАТА5>, ФИО3 подвергнут административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КОАП РФ в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Указанное постановление не обжаловалось и вступило в законную силу <ДАТА7> В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ <ФИО2> обязан был оплатить штраф в добровольном порядке до <ДАТА4>.
При назначении административного наказания <ФИО2> суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
В судебном заседании установлено, что <ФИО2> ранее привлекался к административной ответственности, не имеет дохода, не работает, в связи с чем суд считает возможным назначение наказания в виде обязательных работ.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность суд не усматривает. На основании ст.20.25, 29.9 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО3 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 40 (сорок) часов. В соответствии с требованиями ст.20.25 КОАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ - влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционную инстанцию <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Мировой судья Бубнова О.Л.