ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«09» ноября 2023 года г. Ахтубинск Астраханская область

И.о. мировой судья судебного участка № 2 Ахтубинского района Астраханской области, мировой судья судебного участка № 4 Ахтубинского района Астраханской области Протас О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в судебном участке № 2 Ахтубинского района Астраханской области, расположенном по адресу: <...> материалы дела № 5-279/2023 об административном правонарушении по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» в отношении:

ФИО1 П.1, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> адрес места регистрации: <АДРЕС>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

Согласно протокола об административном правонарушении 35/1000/19НИ/2 от <ДАТА6>: ФИО1 П.1 был привлечен к административной ответственности постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, по ст. 6.11 ч.1 Закона <АДРЕС> области <НОМЕР> ОЗ «Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях» и в установленные законодательством сроки не оплатил штраф в сумме 1000 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, то есть не оплатил штраф до истечения 60-ти дней, до <ДАТА5> В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса Российской Федерации “Об административных правонарушениях” в отсутствии лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. В связи с тем, что ФИО1 П.1 в судебное заседание не явился, извещен о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом, ходатайства об отложении рассмотрения дела от него не поступало, мировой судья считает необходимым рассмотреть дело в его отсутствие. Вина ФИО1 П.1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подтверждаются: протоколом об административном правонарушении: 35/1000/19НИ/2 от <ДАТА6>, постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> по ст. 6.11 ч.1 Закона <АДРЕС> области <НОМЕР> ОЗ «Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях» и всеми материалами дела в их совокупности. Мировой судья, с учетом анализа собранных и исследованных в судебном заседании доказательств, полагает, что действия ФИО1 П.1, должны быть квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Мировым судьей установлено, что ФИО1 П.1 был привлечен к административной ответственности постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3>, по ст. 6.11 ч.1 Закона <АДРЕС> области <НОМЕР> ОЗ «Кодекса <АДРЕС> области об административных правонарушениях» и в установленные законодательством сроки не оплатил штраф в сумме 1000 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА4>, то есть не оплатил штраф до истечения 60-ти дней, до <ДАТА5> При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность ФИО1 П.1, его имущественное положение. Обстоятельств смягчающих, отягчающих административную ответственность, не установлено. В связи, с чем мировой судья полагает необходимым назначить наказание ФИО1 П.1, в виде административного штрафа. На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25, ч. 1, 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

постановил:

Признать виновным ФИО1 П.1, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 2 000 (Две тысячи) рублей, который необходимо уплатить на следующие реквизиты: получатель штрафа:

ИНН <***>, КПП 301501001, р/с <***>, УФК по Астраханской области (Агентство по организации деятельности мировых судей Астраханской области, л/с <***>, Отделение Астрахань г. Астрахань, БИК 041203001, ОКТМО 12605000, КБК 01211601203010000140, УИН 0348925000003300164796659 протокол об административном правонарушении № 35/1000/19НИ/2 от 03.10.2023. В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение десяти дней со дня получения копии постановления в Ахтубинский районный суд Астраханской области через мирового судью.

Мировой судья Протас О.В.