Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Мотовилихинского судебного района города <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, в отношении директора <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО2>, родившейся <ДАТА2> в г. <АДРЕС> (паспорт серии 5715 номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> Отделом УФМС России по <ОБЕЗЛИЧЕНО> краю в Мотовилихинском районе г. <АДРЕС>, зарегистрированной по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 12-3,

установил:

<ДАТА4> в 00 часов 1 минуту <ФИО2>, являясь директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенным по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 12-3, не представила в Инспекцию государственного жилищного надзора <АДРЕС> края в срок до <ДАТА5> сведения по состоянию на <ДАТА6> о поступлении взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> Черняховского г. <АДРЕС>, а также о размере остатка средств на специальном счете по форме и в порядке, утвержденным Постановлением Правительства <АДРЕС> края от <ДАТА7> <НОМЕР>. <ФИО2> в судебное заседание не явилась, извещена, в связи с чем, суд считает возможным рассмотреть дела в ее отсутствие. Суд, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что факт совершения директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО2> правонарушения и ее вина нашли свое подтверждение исследованными доказательствами:

протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8>, в котором описано событие административного правонарушения; актом от <ДАТА9> о непредставлении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» сведений о поступлении взносов на капитальный ремонт, о размере остатка средств на специальном счете; сведениями из ГИС ЖКХ об управлении многоквартирными домами <ОБЕЗЛИЧЕНО>»; выпиской из ЕГРЮЛ в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>». Указанные доказательства суд признает относимыми, допустимыми и достоверными, оснований сомневаться в которых у суда не имеется. Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ст. 19.7 КоАП РФ как непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), государственный финансовый контроль, организацию, уполномоченную в соответствии с федеральными законами на осуществление государственного надзора (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) муниципальный контроль, муниципальный финансовый контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частями 1, 2 и 4 статьи 8.28.1, статьей 8.32.1, частью 1 статьи 8.49, частью 5 статьи 14.5, частью 4 статьи 14.28, частью 1 статьи 14.46.2, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, частью 1 статьи 19.7.5-3, частью 1 статьи 19.7.5-4, статьями 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.7.12, 19.7.13, 19.7.14, 19.7.15, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса. Судом при назначении <ФИО2> вида и размера административного наказания учитывается характер совершенного административного правонарушения, данные о ее личности, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено. Суд приходит к выводу о необходимости назначения <ФИО2> наказания в виде административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, судья

постановил:

признать директора <ОБЕЗЛИЧЕНО>» <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.7 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей. Сумму штрафа перечислить по реквизитам: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <ОБЕЗЛИЧЕНО> краю (Инспекция государственного жилищного надзора по <ОБЕЗЛИЧЕНО> краю, л/счет <НОМЕР> БИК <НОМЕР>, Отделение <АДРЕС> Банка России / УФК по <ОБЕЗЛИЧЕНО> краю г. <АДРЕС>, единый казначейский счет <НОМЕР> казначейский счет <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, КБК <НОМЕР>, назначение платежа административный штраф по протоколу от <ДАТА8> <НОМЕР>, УИН <НОМЕР> В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, судья направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Неуплата административного штрафа в установленный срок, является основанием для привлечения лица к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>