Решение по административному делу
Дело № 5-282/2023
УИД 32MS0035-01-2023-001986-14
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
2 октября 2023 года г. Карачев<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 35 Карачевского судебного района Брянской области (расположенного по адресу: <...>) ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ <НОМЕР> выдан <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА3>, ранее привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> начальником отдела контроля исполнения административных наказаний Управления по администрированию нарушений ГКУ г. Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» (долее ГКУ «АМПП») установлен факт неуплаты ФИО2 в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, административного штрафа в размере 5 000 рублей, назначенного постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>, предусмотренного п.2 ст.8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Действия ФИО2 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
ФИО2 в судебном заседании вину в совершении вменяемого правонарушения признал, подтвердив обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении.
Помимо личного признания вины, виновность ФИО2 в полном объеме подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами.
Постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5> ФИО2 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.8.14 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей, постановление вступило в законную силу <ДАТА7>
Как следует из ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно абз.1 ст.31.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении. В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Следовательно, 60-дневный срок, предусмотренный КоАП РФ для добровольной уплаты штрафа ФИО2, назначенного постановлением <НОМЕР> от <ДАТА5>, истек <ДАТА8> Доказательств уплаты штрафа ФИО2 мировому судье не предоставлено.
Учитывая изложенное, мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении правонарушения, указанного в установочной части постановления, доказана.
Действия ФИО2 мировой судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
При назначении вида и размера административного наказания судья учитывает обстоятельства и характер содеянного, личность виновного, его имущественное положение, а также признание вины, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ признает в качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность и полагает возможным назначить ФИО2 наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ в размере 20 (двадцати) часов. В соответствии со ст.32.13 КоАП РФ постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством. Постановление может быть обжаловано в Карачевский районный суд Брянской области через мирового судью в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья подпись ФИО1