КОПИЯ
дело № 5-118/2025
УИД 16MS0117-01-2025-000442-53
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
6 мая 2025 года г. Лениногорск Республики Татарстан
Мировой судья судебного участка № 3 по Лениногорскому судебному району Республики Татарстан Вильданова А.Р.,
рассмотрев дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1, ИСКЛЮЧЕНО,
УСТАНОВИЛ:
постановлением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 18 по Республике Татарстан по делу об административном правонарушении ИСКЛЮЧЕНО года ФИО1 привлечена к административной ответственности по части 4 статьи 14.25 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей. Постановление вступило в законную силу ИСКЛЮЧЕНО.
ИСКЛЮЧЕНО года в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении ИСКЛЮЧЕНО, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, поскольку в установленный законом срок административный штраф последней уплачен не был.
ФИО1 о времени и месте рассмотрения дела была извещена заказным письмом с уведомлением по адресу регистрации. В материалах дела отчет об отслеживании, согласно которому судебная повестка вручена ФИО1
В связи с этим мировой судья, исходя из положений статьи 25.15 КоАП РФ, полагает, что ФИО1 была надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела. Между тем, на судебное рассмотрение не явилась, ходатайств и заявлений не поступало. В связи с этим, мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, поскольку это не отразится на полном, объективном и всестороннем выяснении всех обстоятельств дела и разрешении его в соответствии с законом.
Изучив материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Вина ФИО1 в совершении вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующей совокупностью достоверных и допустимых доказательств: протоколом об административном правонарушении ИСКЛЮЧЕНО года; копией постановления ИСКЛЮЧЕНО года и сведениями о его получении.
Изучив материалы дела, оценив в совокупности представленные доказательства, мировой судья считает, что действия ФИО1 образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 КоАП РФ, которые бы могли повлечь прекращение производства по делу в отношении ФИО1, мировой судья не усматривает.
При назначении наказания мировой судья в соответствии с требованиями статьи 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность ФИО1, который ранее привлекалась к административной ответственности, состояние ее здоровья, имущественное положение.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность ФИО1 по делу, из материалов дела не усматривается.
Учитывая изложенное и обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление ФИО1, мировой судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в пределах санкции части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и на основании данной статьи назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей.
Оплату производить по следующим реквизитам: получатель УФК по РТ (Министерство юстиции Республики Татарстан); КПП - 165501001; ИНН - <***>; ОКТМО - 92701000001; номер счета – 03100643000000011100, в Отделение-НБ Республика Татарстан Банка России//УФК по Республике Татарстан г. Казань//Управление Федерального казначейства по Республике Татарстан; БИК - 019205400; Кор. Сч. – 40102810445370000079; КБК -73111601203019000140; идентификатор- 0318690900000000041119675.
Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что согласно частям 1 и 5 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Документ, подтверждающий уплату административного штрафа, необходимо представить в аппарат мирового судьи судебного участка № 3 по Лениногорскому судебному району Республики Татарстан по адресу: <...>, кабинет № 318, до истечения указанного срока.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти дней постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
Постановление может быть обжаловано в Лениногорский городской суд Республики Татарстан в течение 10 дней через мирового судью со дня получения копии постановления.
Мировой судья подписьА.Р. Вильданова
Копия верна
Мировой судья А.Р. Вильданова
Постановление вступило в законную силу «___»_____________20____ года
Заведующий канцелярией_______________________________________
Подлинник данного документа подшит в дело № 5-118/2025 и хранится на судебном участке № 3 по Лениногорскому судебному району Республики Татарстан.