ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
14 декабря 2023 года г. Братск
Мировой судья судебного участка № 52 Братского района Иркутской области Шиянова Е.В.,
при секретаре судебного заседания Верещагиной О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2799/2023 по иску Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по Иркутской области к ФИО1, ФИО2 о взыскании излишне выплаченной компенсационной выплаты. руководствуясь ст. ст. 193-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Заявленные исковые требования Отделения Фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по Иркутской области - удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО1, <ДАТА2>, уроженки <АДРЕС>, идентификатор СНИЛС <НОМЕР>, ФИО2, <ДАТА3> рождения, место рождения: <АДРЕС>, идентификатор: СНИЛС <НОМЕР> в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Иркутской области ОГРН: <***>, ИНН <***> излишне выплаченную компенсационную выплату за период с 01.05.2023г. по 30.06.2023г. в размере 3120,00 рублей. Взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2 в бюджет муниципального образования «Братский район» государственную пошлину в размере 400,00 рублей.
Лицам, участвующим в деле, разъясняется право подать заявление о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда лицами, участвующими в деле, присутствовавшими в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, их представители, которые не присутствовали в судебном заседании, могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчиком в семидневный срок со дня вручения ему копии заочного решения может быть подано заявление мировому судье об отмене этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Резолютивная часть заочного решения суда объявлена 14 декабря 2023 года.
Мировой судья Е.В. Шиянова