дело № 2-1994/2023 УИД 50MS0070-01-2023-002705-14

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть в порядке ч. 3 ст. 199 ГПК РФ)

23 ноября 2023 года мкр. Климовск г. Подольск

г.о. Подольск Московская область

Мировой судья судебного участка №70 Подольского судебного района Московской области Полухина М.В., при секретаре судебного заседания Притула Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Вайлдберриз» о взыскании неосновательного обогащения,

руководствуясь ст.194-199, 235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ООО «Вайлдберриз» удовлетворить частично. Взыскать с ООО «Вайлдберриз» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО1, <...> сумму неосновательного обогащения в размере 28 020 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 03.08.2023 г. по 11.09.2023 г. в размере 336 руб. 24 коп., расходы на юридические издержки в размере 7 000 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 040 рублей 60 коп. В удовлетворении исковых требований в остальной части требований - отказать. Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения суда. Заочное решение суда может быть обжаловано лицами, участвующими в деле, в апелляционном порядке в Подольский городской суд Московской области через мирового судью, вынесшего решение, в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.В. Полухина