Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1285/2025 УИД <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть) г. Кемерово 02 июля 2025 года Мировой судья судебного участка № 3 Рудничного судебного района г.Кемерово Кемеровской области-Кузбасса Никитенко О.И<ФИО1> при секретаре судебного заседания Им А.Т., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <АДРЕС>» к <ФИО2>, действующей в лице <АДРЕС> о взыскании задолженности по оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, 234-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования <АДРЕС>» к <ФИО2>, действующей в лице <АДРЕС> о взыскании задолженности по оплате задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг, судебных расходов, - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> области, паспорт <НОМЕР>, действующей в лице опекуна <АДРЕС>», ИНН <НОМЕР>, в пользу <АДРЕС>», ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу<АДРЕС>, в размере 1686,31 пени в сумме 910,61 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000,00 рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение суда составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Никитенко О.И.